Общество

А почему курение конопли, уколы мака, ингаляции из листьев коки не относят к гомеопатии?

о-о-о) ) перехожу на гомеопатию ))
Александр Каракеян
Лучший ответ
коноплю очень даже относят, вас обманули.

Семенатравки — очень питательный источникпротеинов и незаменимых жиров. Многие народы выращивали травку ради её семян, большей частью из них варят кашу, оченьпохожую на овсянку.

Листьямогут быть использованы для приправы, но не без некоторых психоделических побочных эффектов. Семена же, не имеютничего общего с «марихуаной» и не дают «кайфа» .

Белок семян очень близок к белкамчеловеческой крови, он фантастическилегко переваривается, и многим пациентамс нарушениями пищеварения, их врачипрописывают семена травки.

Семена травки также снабжают организмчеловека незаменимыми жирами (это такиежиры, которых очень мало в обычнойжирной пище) .

Травка — единственное растение, содержащее только такие жиры, безпримеси насыщенных («животных» ) жиров. При добавлении к диете, эти жиры уменьшаютвероятность развития сердечныхзаболеваний. Именно из-за этих жировптицы живут гораздо дольше, если их кормить семенами травки.

На диете из семян травки, вегетарианецне нуждается в животной пище. Однапригоршня семян содержит дневную нормубелков и жиров для нормального взрослогочеловека.

Травка требует меньше удобрений ихорошо растёт почти в любом климате. Кроме того, она хорошо сопротивляетсявредителям, так что для её выращиваниятребуется очень мало пестицидов.

Травка имеет глубокие корни (в отличие, например, от пшеницы) , что полезно дляпочвы. Когда листья опадают с кустатравки, минералы и азот возвращаютсяв почву.
Кстати, в гомеопатии используется все растение, а не отдельные его части. Так что курение листьев или плодов в принципе к гомеопатии отнести нельзя
Санат Кусаин
Уж больно дозировки у такого лечения неадекватные ...
Да и не гомеопатические ...
Да и уголовно наказуемые ...
Как-то так ...