Общество
Почему в России нет компаний уровня Майкрософт, БМВ, Кока-кола или Амазон?
Потому что в России была одна компания, но очень большая. Она называлась КПСС.
то есть монополистов))) потому что у нас антимонопольное законодательство жёсткое. никому не дозволено обчищать всю нишу)))
Марлен Узаков
Газпром это чистая монополия)
Есть

бла-бла-бла
"КаМаз", КБ "Сухой", «Лаборатория Касперского», «Мэйл.ру», «АЛРОСА», «Транзас Навигатор» , «Калашников», «Роскосмос» и это не полный список российских компаний-мировых лидеров в своих областях
Марлен Узаков
Какие мировые лидеры? Их никто не знает за пределами России
потому что рынок уже занят
Игорь Корнилов
чё там на рынке вместо майкрософт?
Не дошли до такого, получается. Чтобы создать что-то новое, лучшее или хотя бы подобное этому, нужно приобщение к таковому же, чтобы было что брать за образец. Кстати, художник начинает с повторения картин других мастеров.

зато дерьма хоть отбавляй
Потому что нет никакого смысла вести такой бизнес в РФ - его отберут либо он сам загнется от невыносимых условий. В РФ имеет смысл вести только локальный бизнес с позиции использования "конкуретных преимуществ" данной юрисдикции - использование коррупции для продвижения и взятия вкусных проектов, участие в попильных темках, импортозамещениях всяких.
ФСБ не дремлет,враз отберёт. )
а НА украине значит есть?)
А Яндекс не уровень?
Марлен Узаков
Нет, яндекс только в России знают
Евгения Мартыненко
яндекс уже дербанят и заставляют лечь под путьку. )
Они запрещены, ведь процессоры Россия уже выпускала, а сейчас ограничена сугубо нишевым гос. заказом.
Аналогично в России запрещена эмиссия рубля по факту наличия материальных богатств, т. е. первая по добыче алмазов и редких металлов страна, богатейшая по многим параметрам - не может выпустить валюту на основании оных, только продав и получив иностранную валюту. Только вдумайтесь в эту колониальную схему, статья №9 конституции позволяет отдавать ресурсы в любые формы собственности, но народу они не принадлежат. Кто-то еще пытается что-то там говорить о властях, которые работают на врага, устраивают геноцид своих ветеранов. 77500 депутатов и 228 тысяч высших чиновников, 1 млн акционеров и сидящих на трубах - никогда не дадут России развиваться, все производство с высокой добавленной стоимостью - практически запрещено.
"У Путина есть 2 пути, хороший и ужасный. Хороший - наказать виновных и поощрить героев, провести чистку. Ужасный - оставить все как есть. Это в его власти." Дугин.