Гуру капитализма – Г. Форд:
Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …
Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.
Общество
Посоветуйте пожалуйста, какую литературу почитать начинающему миллионеру ?
Уголовный кодекс - это же классика!
Галина Рудь
Хм, возможно.
Хороший учебник по политэкономии (чем толще и больше профессоров в авторах, тем лучше)
Учебник по управлению персоналом
учебник по макро- и микроэкономике, по маркетингу
Но первый - главное
Учебник по управлению персоналом
Но первый - главное
азбуку, как я понял, прошли?
Галина Рудь
И не начинали даже, только алфавит юзали. А хорошо бы было, если б азбуку...
Житие святых. Иногда помогает, мозги в нужную сторону настраивать.
Галина Рудь
В пизду житие святых. Вон, Путина тоже после смерти его хотят в святые записать.
Горе от ума
Словарь фени
УК РФ+ "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова)))
устройство мотыги.
Почитайте Маркса "Капитал").
Библию. (не убий, не укради и т. д.)
как выжить в тюрьме и не опустится! : )