Неженатый-часто теряет из-за этого возможность создать семью, не получивший образование-устроиться в жизни. И всё это из-за банальной кражи, или нанесения некоторых телесных повреждений.
Может зону стоит заменить на обязательные работы, но чтобы жить дома в семье, не прерывать учёбу если начал учиться?
Общество
Отменят ли в 21 веке такое наказание как лишение свободы? Если за банальную кражу дают лет 5-это жизнь коту под хвост.
Это зависит от общества. Если общество будет состоять из добросовестных граждан в основном, то и не нужна будет эта репрессивная машина
Что говорил отставной полковник Сокол-Кружкин в "Берегись автомобиля"? А ты не вору-у-уй!
Да и вообще тюрьма это плохо. Вот только зачем банально воровать и людей калечить?
Давай вместе разрыдаемся: бедный, бедный жулик! И ничего то он не может! Злые люди посадили.
А ты, сука, не воруй! Иди вкалывать хоть горбом, хоть лопатой, хоть кайлом, но не воруй. Будь моя власть, сразу бы вернул УК СССР от 1967 года. Пусть за воровство вкалывает на Государство. А за такие деньги, как воруют сейчас - только расстрел!
В Китае за кражу руки отрубали, а Вы говорите - тюрьма - жесткое наказание. И вообще, если кражу Вы называете "банальной", то без комментариев...
Процесс лишения свободы - это гигантский бизнес.
ты утопичен
Заменят лишение свободы на смертную казнь .
есть законы, и их нужно соблюдать, правда еще должен быть и суд не предвзятым. . ну пока нашему быдлу этого не нужно, так же как и демократии и толерантности, и самих прав человека, ну и правовое государство на х быдлу то? ? его положено стричь и резать как говаривал наш великий папуас пушкин. а что до женится посадят женят..))