Общество

Почему в Израиле бомбоубежища не находятся в шаговой доступности, страна маленькая могли бы ведь и нарыть побольше?

Обьясняю популярно:
Ситуация эта относится к районам старой застройки, когда не было закона о общественных
бомбоубежищах и безопасных комнат в квартире.
Цена жилья в этих районах значительно дешевле, население победнее, соответственно гор. совет, живущий и от налогов, не богат. И строительство дополнительных убежищ не является
легкодоступным.
А в многоэтажке-видать не захотели спускаться. Или не успели. Необстреленные.
**
***rinat ***
Лучший ответ
Сергей Гуськов Кирьят Малахи это городишка с домами типа вилла
Израиль, это будущая жертва. Чем больше будет жертв, тем больше будет воплей.
Юра Торопцев
начнут рыть а вдруг нефть найдут и прошай валикая еврейская мечта?
В России их практически ликвидировали.
Патамушто, что верят ещё, что "избранные" и в убежище спрячутся ...

Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .
Илья Chernikov
שיחות חיזוק ופתיחת ספר תורה
и мы спасены!

а вообще в Кирьят Малахи-домишки не приспособленые
Джабари снесли еще вчера+еще пара выблядков должны подохнуть

а дальше наши дети наведут порядок.
у власти он есть.... а другие в их планы не входят
Вот именно маленькая, копать негде везде история, у нас вот страна большая а вчера копнули и кабель важный порвали )
Татьяна Макиевская Дополнение не видел, жизнь своих граждан Израиль защищает всегда и везде,скорее есть тут веские причины с бомбоубежищами .
бомжеубежища в Израле? таки не слышала))
Катерина Прекрасная Плохо, очень плохо, не бережёте вы себя, сегодня погибла семья от палестинской ракеты. Они так и не успели добежать до бомбоубежища, оно было очень далеко от дома.