Общество
Зачем Собянин убирает все магазинчики "шаговой доступности"?..почему пожилые люди должны переться....
.. в эти огромные супермаркеты за батоном хлеба и стоять в очереди полчаса ..с теми кто закупает полные тележки?)
Почему это все происходит? А ответ вполне понятен и логичен. Для москвичей Москва - это Место Жительства. А для назначенного мэра - это Место Работы. Это принципиальная разница. Он чувствует себя, как любой временщик, пытаясь угодить только одному человеку. Именно от президента, а не от населения Москвы зависит благополучие мэра. Он это ясно дает понять каждым своим поступком. Ну вот и пусть тихо и спокойно сидит, поддерживая жизнь огромного города, если считает, что это ему по силам. Но нет - он демонстрирует бурную деятельность, активность проявляет!
И ведь хоть бы раз перед кем-нибудь извинился за "косяки" в своей работе! Нет, не дождетесь! Ведь он возглавляет московское отделение партии, которая своих ошибок не признает никогда, считая это признаком слабости. Этот мэр уверен, что раз Путин к нему претензий не имеет - значит, все делается правильно. Он искренне в это верит.
От сетевых откаты больше и стабильнее.
Добивают мелких предпринимателей...
Олигархату при власти мелкие магазы не нужны.
Пенсионеры в будках не покупают, только малолетки и алкаши.... пиво, конфеты, презервативы, сигареты....
Александр Липилин
пенсионеры ходят в те магазинчики которые к ним ближе и цены там ниже)а теперь эту радость у них отбирают)
Лоббирует . Будут построены новые магазины у метро. Договорился.
Александр Липилин
бабкам в радость будет к метро переться то)))
Это что это за магазины на остановках? В такие правда только алкашня ходит, да школьникам сигареты да пиво продавали .Правильно сделал, цивилизацию нам несет, а мы не хотим, сопротивляемся .
Ничо, дедуля.. . не треснешь. С грязи не треснешь, с чистоты не воскреснешь.. . Тебе бы жрать тока! Нет чтобы о душе подумать.. . о вечном.. .
Светлана Велиляева
Заблудился, сердешный?
Он живет в другом мире а командует в нашем. А надобы управлять.
Видимо, лобби сетевых магазинов. Понаоткрывали "пят.. рок",да "ди.. си"