Общество

Почему пожилые люди считают, что им все что-то должны?

А это так и есть! Мы все в долгу перед ними.
Светлана Куторга
Лучший ответ
вы об этом рановато спрашиваете.. . через несколько десятилетий вы сами ответите себе на сей вопрос...
✷(*) ✸(*) ✹ ✸ ✹
мне 58 будет 17 марта. Я никому НЕ должна и мне тоже НИКТО ничего НЕ должен.
Aika Tolegenova
Zhanara Erdeshova Значит и так нахватала..:-)).
Инна Фролова С чего такая уверенность что тебе будет 58 ?)))))))))))
многие молодые люди тоже так считают
Давыд Антони
Поставь на голосование зтот вопрос : молодёжь-пожилые люди, будет 50 на 50.
Денис Ряпп
Интересно, а что Вы кушали и что одевали, все годы, пока пешком под стол ходили и учились? Только не говорите, что "это заслуга папы и мамы". Так как в магазины, для Ваших родителей, ВСЕ товары не марсиане бесплатно с Юпитера привозили. Вы жили в тепле и сытости благодаря сообществу людей. Теперь часть тех людей, которая содержала Вас, состарилась. Естественно им тоже хочется дожить свой век без особых забот. Они сделали всё зависящее от них и теперь ждут такого же ответного поведения от Вас. Всё по честному.
Может потому, что они всю жизнь отгорбатились на государство? Хотя не все.. . И непонятно, почему к примеру, водитель маршрутки, который сам на хозяина работает, и ему тоже надо кормить семью, обязан везти их бесплатно. Да и не только пожилые, и среди молодых встречаются такие, которые считают, что их детям, к примеру, должны делать скидки на все (стрижка, фото на паспорт и т. д.)
раньше другая система была, она их воспитала. им невдомёк, что пенсию им платит не государство. а нынешнее трудоспособное население. каждое повышение пенсии влечёт повышение налогов.
Владимир Свентицкий Вы содержите государство, а оно отстегивает пенсионерам и инвалидам. Зачем Вам такое государство, которое не бережет Ваши деньги?
типо: активная жизненная позиция -------у них....
Валентинка Я
Саня Романюк Активная жизнь когда между ст. Шоссе энтузиастов и Перово они могут пройти пешком.
Это как ты сам считаешь. Например если ты едешь после смены в метро я место не уступаю. Сам зае.. ся. А если сумку поднять на 5 этаж - легко.
Думаю они правы. И вообще, уровень жизни в государстве определяется по тому, как живут старики и дети...
Александра Владимировна Аха. Старики. Чего ныть то. Старики старикам рознь. У меня начальница(бочка) 200 на 200 старше меня на 9 лет, тоже мне старуха. Тупая обжора которая на ногах 15 минут не может простоять.
Чтобы чётко понять почему -уйдите в лес и начните жизнь с нуля, так как было бы, если бы не было стариков, которые создали всё то, чем вы сегодня пользуетесь. А почему бесплатно? Через пару дней, а может и раньше вы поймёте (если поймёте) , КТО НА САМОМ ДЕЛЕ -- ХАЛЯВЩИКИ.
есть просто категория людей которые считают что им все что-то должны
Sergei Uimanov
Александра Владимировна Да. И при том еще тебе намекнут на это.
Не знаю с какого возраста ВЫ считаете людей пожилыми))) , но по-моему к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пожилым людям (кому за 70) отношение должно быть другим Они всю жизнь впахивали а государство их на старости лет кинуло О немногочисленных фронтовиках я уже и не говорю
Ну если Вам повезёт то когда-нибудь узнаете))
Олег Чебан
Когда доживете до их возраста, поймете сами. А сейчас, что бы ни говорили, вряд ли поймете. Готов объяснить, если Вы достаточно подготовлены хотя бы теоретически.
Потому что для них слово ДОЛГ что-то значит, и свои дОлги они выполнили сполна, а другому поколению они не смогли привить это чувство ДОЛГА, но эти -то пожилые хоть всю страну отстояли, отстроили и между работой ещё и детей умудрились вырастить-образовать .Вот поэтому-то им и должны .А что оставят после себя нынешняя молодёжь, если они все сплошь менеджеры ?
так все сщитают, все до единого, но вслух не говорят.
доживете до их лет тоже так скажете
Ex... .
потому что сначала они воспитывали ваших родителей... потом вас.... я думаю это справедливо.... ведь вы тоже будете когда-нибудь пожилым....
Наверное потому, что они многое пережили, выиграли войну, вырастили и воспитали ваших родителей и мы им действительно должны и обязаны.
Узнаете, когда Вам будет за 50-т....
Ох как я тебя (вас) понимаю!! ! Постоянно хмурые лица, ворчанье и т. п. улыбнитесь взгляните проще на жизнь и все будет круто!
Александра Владимировна Моей маме 70 она ни когда НИ КОГО не просила. Она все понимает если едет в час пик. А те которые ноют - в день проходят максимум 500 метров до ближайшего магазина.