Общество

Некоторые пожилые люди считают,что молодёжь относится к ним не подобающе.Как же,столкнулась я с такой сегодня и кто кого

неуважает?Я понимаю,пожилые люди заслуживают большого уважения,но это совершенно не значит,что они могут в свою сторону хамить молодым.
Как заслуживают, так в основном и относятся к пожилым.
Михаил Швецов
Лучший ответ
Это те, которые и в молодости были хамами. С возрастом недостатки усиливаются.
пожилые люди достойны не большего уважения, чем молодые. надо уважать человека, а не его возраст. можно однако, с пониманием относиться к возрастным слабостям- помочь в чем то, уступить место и т. д. но это не имеет ничего общего с уважением. старуха, которая не имеет уважения к другим людям- молодым ли, старым, не важно - была такой же, когда была молода. так же никого, кроме себя, любимой, не уважала.
в иврите есть поговорка - старый осел был молодым ослом! так оно и есть.
Lutfullo Ahmedjanov
Не разумно из "столкнулась я с такой сегодня " делать тотальные эмоциональные социальные обобщения
Надо отвечать достойно, но прикольно. Это людей бесит, но сделать они ничего не могут, поэтому и выглядят склочными дураками...)))
Все на свете портится от времени ...)
Если Вы считаете себя воспитанным человеком, то помните, по настоящему воспитанным является то, кто не доставляет неудобств окружающим. Кроме того, необходимо помнить, что самым страшным грехом считается гордыня. От неё производные: "он не так посмотрел/сказал - в морду; . Кто, кому должен уступить место/дорогу - в морду/или из "травматики". И так далее.
Odil Xashimov
Это у них защитная реакция - нападение, чтобы не слышать хамства.... Обе стороны хороши))
С годами человек становится только хуже характером. Всё они бухтят, ворчат.
Альфия Гараева
есть молодые дурные есть старые дурные) и наоборот вот и все
разные люди разные характеры.. . уже не перевоспитаешь
Чтобы рассудить, нужно выслушать и другую сторону.
Так что ВАШ вывод еще не факт, что именно вы были правы в этом конфликте. А если замечание показалось Вам несправедливым можно было бы просто промолчать. Потому что, когда двое ссорятся, всегда виноват тот кто умнее.