Общество
Как некоторые пожилые люди справляются с одиночеством?
2 раза в неделю езжу на линейные танцы (море удовольствия). 2 раза езжу в бассейн с каскадами. сауной... вечером интернет. сериалы. . а вы?
Для меня одиночество - комфортное состояние. Это когда делать нечего, тогда человек начинает дурью маяться. Я пишу, издаю книги, делаю фигурки из сучков. Много читаю. Покупку продуктов, готовку, уборку дома никто не отменял. Кроме того, презентации книг, фильмов, в этом году ездила на конференции в Касимов и в Ленинград.. . Нет времени для глупостей
Так у нас еще советское воспитание. мы умеем себя занять на пенсии.. . Скоро снег, встанем на лыжи.. . велосипед отложен до весны.. . Подготовка к озеленению лоджии идет полным ходом.. . Вяжем, рисуем, а общаемся с такими же во время прогулок в парке...
Интернет, едрёнть.
хорошо если интернетом пользуются, а если читают с трудом и ходят еле-еле, то конечно им трудно. Как представлю себя на их месте, плохо становится.
Чем старше человек. Тем ему труднее. Хорошо если близкие помогают. Служба социальной помощи старикам в России развита слабо. Так что ничего радостного у них нет. Хотя про себя так сказать не могу (мне 62года) . Веду нормальный образ жизни. Как жил раньше, так и живу сейчас. Правда свободного времени стало больше. Общаюсь в инете с подругами разного возраста, в том числе и молодыми, которым я интересен. Путешествую на машине (когда средства позволяют) . Слушаю музаку. Радуюсь внукам и т. д.