Общество

отчего некоторые пожилые люди такие агрессивные?

Недавно в метро такой случай. Устапил место бабуле, постояли какое-то время, после того как рядом сидевший парень в наушниках освободил место, сел просто на него, впереди себя видел только спину какой-то женщины. И вдруг какая-то визгливая старушка стала на меня причитать, что дескать "мальчик" уступил место а я чсел, потом подлетел какой-то причично выглядящий дедок и стал меня оскрорблять, словами типа "ничтожество", "ничтожный поступок". Вот и спрашивается как относиться к таким людям? Видимо нашли самого интеллегентного человека в вагоне метро (меня) и выбрали жертвой для сливания своего негатива. Ну ведь не подлетелеи ли же они к жлобу какому-нибудь. Меня нисколько не задело, но все таки непонятно откуда столько агрессии.
Павел Ганьшин
Пожилой человек, потому агрессивным становится...,
Что у него украли "божество", на которое..., всю предыдущую жизнь, он молится!

В своё время, люди эти, в транспорте место уступали...,
С надеждою на то, что и им тоже будут уступать, а надежду эту, мы у них украли!

Терпимо нужно относиться к таким людям...,
А интеллигентный, по их мнению, человек, непременно должен место уступать!

И нам, их мнение нельзя опровергать, чтобы, в их понимании, интеллигентным стать...
Дмитрий Данилов
Лучший ответ
Это старость, обидчивость, ранимость поэтому. Старикам надо прощать, хотя бывают неприятные моменты.
Жизнь прожита.
Впереди могила.
Колбасит их от этого.
И не лень было писать.. .
Интеллигент, блин.
Возраст, болезни
Дмитрий Щусь
Наплюнь. Старость не радость, тем более в нашей стране.
В метро сидят женщины, малые дети, старушки, геи и разнорабочие после тяжелой работы. а интеллигенты должны им мес то уступать
Как относиться к таким людям?
Снисходительно. Неизвестно, какими мы сами будем в старости
А меня, лично, бесит, когда молодёжь сидит в общественном транспорте. Вспоминаю свои молодые годы- ума бы не хватило шлёпнуться на сиденье, если рядом старики и женщины стоят.
Юлия Егошина
Их жизнь просто потрепала!
старческий моразм, тоже много таких случаев вижу. Еще любят подходить и требовать при наполовину пустом автобусе именно то место, на котором сидишь, потому что ты его нагрел. На холодненькое уже не устраивает сесть.
Посочувствую. Им плохо. Больных людей можно только пожалеть