Думается, Здравствуйте, тогда, когда видится, что ТАКАЯ ЖИЗНЬ ВЕДЁТ В,, ПУСТОТУ.
Или :ТАКАЯ ЖИЗНЬ ДОСТАЛА (пора менять). Или,
-ТАКАЯ ЖИЗНЬ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЁТ... .
А может,
-ТАК ЖИТЬ_НЕЛЬЗЯ.
Быает и так.. .
Да мало-ли-причин множество,
Главное-поверить своей ИНТУИЦИИ (пока не поздно) .
Вся сложность в том и состоит-КАК НА ЭТО РЕШИТЬСЯ?
А страх-НЕ ВЕРИТ.
Общество
Как часто следует менять привычный уклад жизни?
Яха Федулов
Я попроще вопрос задала - говорят, что работу надо менять раз в семь лет... ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ - рассуждал Говорухина, но похоже изменил свои взгляды... Был еще фильм на эту тему ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ МОЛОДЫМ - Подниекса, так его утопили
А как часто надо есть мороженое? А ходить в кино? А читать книги?. . Да по желанию, Мона, по желанию - хоть часто, хоть редко, хоть вообще никогда, как многие и делают...
Менять как перчатки. Причем хирургические . )))
Менять првычный уклад жизни нужно как можно чаще. Смена привычной обстановки в доме, покупка себе чего- то поднимает настроение и другими глазами смотришь на все. И Мир кажется прекрасней и все окружающие тебя люди замечательные!!!!
Очень хороший вопрос.
Особенно если учесть, что действительно серьезные болезни и проблемы возникают не тогда, когда человек развивается, учится, добивается чего-то - а когда он уже добился (у нас это, как правило, покупка квартиры) , и жизнь что называется, удалась.
Отсюда и вывод, что менять уклад жизни становится необходимо, когда благополучие стало главной ценностью и тормозит нравственное развитие.
Собственно, об этом все философские фильмы.
Как только чувствуешь, что уже все прежнее тяготит.. .
Если это касается семейных отношений, то надо внести в них свежую волну...