Общество

Как часто вы меняете свою полярность, Вчера за красных, сегодня за белых, завтра за синих???

Вопрос навеян вопросами про 7 ноября. Многие тут пишут что дескать, был такой праздник, другие нет, это великая лажа. Хорошо, каждому своё, просто интересно а от чего такие шараханья в сторону, книжки умные нашли или что? Может проще надо относится)
"....они все погибли, потому что часто меняли названия своих кораблей"
Илья Дуреев
Лучший ответ
ответ сдесь прост это такие люди про которых как сказал ленин "политические проститутки"
Кто за Ленина, за Сталина, а я - за всех российских баб!
Эдуард Орлов
я за Российскую Империю, которую разрушили зачем то красные
Я не меняла никогда.
Гранит Гранит
Я праздную) А история праздника? Кто у власти тот её и пишет. Откровенный пример Украины, Ющенко даже не скрывает своих симпатий.
Маральных уродов не переделать и не пересчитать, вчера клятву давали на верность трудовому народу и великому государству.. .
Сегодня почемуто забывают, что Россия правоприемница СССР и по логике вещей, она принимает на себя все обязательства.. .
Как требовать компенсаций, например за голодомор, это можно, а
вот признаться в моральном уродстве это слабо. Ведь большенство
верхушки Армий и правительст бывших республик СССР, вышли из СССР.. .
А как рьяно все поверили в Бога? Бывшие коммунисты (а вступали в партию
исключительно идеологически подкованные) , проповедующие атеизм,
сейчас толпами ломятся в храмы и церкви. Так кто пишет о великой лаже?
Те, которым в 90-ые было по 5-10 лет и не нюхавшие Союза, с запудреннами мозгами, вырасшие на Горбачёвской и Ельцинской пропоганде ( дескать Брежневский застой и тому подобная лажа) , а возможно и проплаченные друзьями с Запада и Америке? Или великосветские мужи, пользующиеся коньектурой и на её пике поднявшие свои рейтинги?
Жизнь сложная штука и проще к ней относиться могут только не далёкие люди, как говорят всё по барабану. А прикинь, если всем всё будет по барабану? Не хочу, там пугать или ещё какие высокие слова говорить.. .
Но такая позиция ведёт в никуда. Для начала не спустишься на лифте ( кто то забудет его включить) , а потом просто не доедешь до работы или к месту учёбы, а чё? Да маршрутки ходить не будут, автобусы и тралейбусы, а чё? А всем по барабану!
Считаю, что у любого человека должны быть твёрдые убеждения, своя позиция по любому вопросу и менять свои убеждение- это предательство по отношению к себе, как к личности.
Ольга Шалегина Ну кто то же меняет свои убеждения под влиянием внешних факторов. Кто то верил в одну идею а потом поверил в другую, потому что она ему показалась более правильнее. Почему например нацист верующий что неонацизм есть путь спасения белой расы, это так в ответах один уродец писал, потом не сможет поменять своих идей, если ему по башке как следует надавать? Другое дело, и здесь я с вами согласен, если человек не нюхал союза, как вы выразились, а теперь на каждом углу кричат о тупизме даты 7 ноября, или о том например чтобы выбросить тело Ленина из мавзолея. Хотя Ленин или то, что от него осталось ни кому в принципе не мешает. А насчёт того чтобы относится проще, то вы меня не верно поняли, этой фразой я всего лишь хотел сказать, что если кто то не хочет праздновать или как то почитать 7 ноября. То это его личное дело. Можно просто промолчать. То есть относится проще. Тем более тем, кто не нюхал союза, это вообще ни к чему.
как не крути, а все идет к анархии