Любую абсурдную точку зрения можно представить как свое видение фактов))) .
Но, есть еще и исторические) .
Во-первых, у флага теперь другие пропорции. Во-вторых, «лазоревый» цвет заменен на «синий» . В-третьих, «алый» цвет заменен на «красный» . Что касается пропорций, то здесь произошло возвращение к традиционным для России и для большинства других стран соотношениям. С цветами похожая история. Создатель флага Петр Великий употреблял для их обозначения на рисунках и в пояснениях термины «белый, синий, красный» . «Лазоревый» же означает «светло-синий» и «темно-голубой» . «Алый» означает «ярко-красный» . Надо сказать, что в реальной жизни толкования и восприятия «лазоревого» и «алого» весьма разнообразны, что могла привести, да и стало уже приводить к размыванию строгой гаммы. Многим наверняка не раз уже пришлось увидеть государственные российские флаги с бледно-синей средней полосой – это как раз результат толкования «лазоревого» цвета.
Поэтому возвращение к петровским терминам в определении цветов российского флага явилось вдвойне оправданным, во-первых, исторически, поскольку стали использоваться термины, которые употреблял создатель флага, а во-вторых, с практической точки зрения понимание цветов национального флага стало более ясным, возможность различных толкований значительно уменьшилась.
В настоящее время не существует официального толкования цветов флага России. Однако в дореволюционные времена они трактовались следующим образом:
* белый — цвет свободы;
* синий — цвет Богородицы;
* красный цвет — символ державности.
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет) , Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет).
Общество
Отражает ли российский флаг состояние общества? С одной стороны красные, с другой белые, а между ними голубые
Пиздец, как оригинально, голубой посередине наверное это ты...
А ваш очень африканский напоминает. В ЕСе будете выделяться
О, нет! Голубые как раз не "между", они по щелям попрятались и ти-и-ихо сидят.. . Россия - единственная страна в мире, где извращеницы никогда не будут проявляться открыто, не будут чувствовать себя комфортно, никогда не станут ЛЮДЬМИ!
А вот если поймать тебя и поджаривать газовой гарелкой ты сознаешся что был не прав?
Александр Силантьев
И акула увельнула, только хвостиком вельнула)
Ну если расшифровать, то отражает состояние общества!!
А про французский флаг расскажите пожалуйста.