потому что детей крестили практически сразу после рождения, когда мать еще кровила после родов, а с кровоточащей раной в церковь заходить нельзя.. .
так и остался обычай.
Общество
почему родителям нельзя присутствовать при крещении ребенка?
Можно и нужно.
Это неправда. Все присутствуют. Я недавно крестила внучатого племянника, так там мама даже стояла с дочкой, рядом с крестной. Потому что девочка было уже года 2 и она никак не отела от мамы даже на шаг отходить. Крестили сразу несколько человек. Нашему было 5 месяцев, а была даже одна взрослая девушка. И той и крестных не было, одна пришла.
Можно. Ни кто выгонять не будет.
В Православии родители обязательно присутствуют наряду с крёстными.
ну это вопрос тому, кто вам такое сказал
Поп тайно посвящает душу ребёнка Сатане, и родители могут заметитв это воспрепятствовать.
Это от чего же нельзя присутствовать родителям на крещении ребёнка? Кто сказал?
И крёстные родители должны быть, если ребёнок мал и символа веры пока не знает или
произнести не может, а значит крестится по вере крёстного или крёстной, которые сим-
вол веры и произносят вместо крещаемого, но и сами родители ребёнка безусловно могут
присутствовать при этом, и даже присутствие их желательно.
У Вас, может, и нельзя. А мы присутствовали :)
Это бред, хотя если в каких сектах то может запрещено.
в Православии все присутствуют.
вы не указали свою местоположение, может это не Православная церковь была или униатская, греко-католическая.
в Православии все присутствуют.
а вдруг помешают батюшке утопить новорожденного, как уже было.
Это сказка, всегда присутствуют родители
Обязательно присутствуют
откуда вы это взяли? бред
Светлана
наверное сама придумала! естественно мне об этом сказали в церкви (в двух)!
кто вам такой бред сказал? у меня присутствовали
Светлана
Батюшки в двух церквях. Мне все равно, что у вас присутствовали, я спрашиваю, почему нельзя, а не присутствовали ли у вас
Потому что бога нет, а в ЗАО "Церковь" работают одни идиоты!
Виктор Денисов
аплодирую стоя))
Юлия Новых
Богу начхать, веришь ты в него или нет.