Общество

Почему страшнее человека зверя нет ?

Олег Упеник
Таится в каждом человеке зверь.
Не знает он ни жалость, ни пощады.
Не надо открывать для него дверь,
Наружу выпускать его не надо.

«Нет зверя, человек если хорош», --
Так многие сейчас, быть может, скажут.
Но это мнение, поверьте, ложь.
Об этом так не стоит думать даже.

Обидьте человека только раз:
Уже он не таким хорошим будет.
Прощение попросите, – и тот час
Он всё простит, но только не забудет.

Так каждая обида в сердце ляжет.
За годы он их много накопит.
И пусть за всё просить прощение даже, --
Всё бестолку: проснётся зверь, что спит.

Его сначала можно не заметить:
Он ласков, улыбается он всем.
Но он заставить вас за всё ответить
Тогда, когда его не ждёшь совсем.

И чем же это может завершиться?
Поверьте, не могу найти ответ.
Ведь что угодно может тут случиться:
Страшнее человека — зверя нет.

И этот зверь не хомячок, не смейтесь.
Он лев и тигр, он бык, а может слон.
Он всё в одном. Будить его не смейте.
Пусть будет бесконечен его сон.
Андрей Грабихин
Лучший ответ
Человек по природе своей коварен, жаден, жесток... примитивен и часто просто глуп...
Ravil Kurbanov
Потому что у нормального зверя только инстинкты, а человек-существо разумное и разум свой направляет на уничтожение не только зверей, но и себе подобных.
Виктория Ким
и потому что зверь сразу обозначает свои намеренья а человек такая сволчь что будет мило улыбатся тебе и в тоже самое время будет тебя убивать
Дмитрий Зайка
Человек выше зверей. И если сам становится зверем.... Жуть и мрак...
Татьяна Микиша
Это правда - страшнее млекопитающего может быть только рыба) и то акула брезгует)
Есть Чужова несмотрел?
♥ Madam Shoko ♥
Потому что у человека есть смертельное оружие, которое природой не предусмотрено.
Не, я просто зверь, тогда
Жанара Калтаева я вот думаю, если выловить большую белую и кинуть тиграм ее сожрут, но все забыли, что воды в миллионы кубометров раз больше) даже не кинуть тигра им)
Есть их называют НЕЛЮДИ
Потому, что человек наделен ненасытным умом, и эгоизмом
А ты бы не озверел, если б родился от обезьяны ?
Человек жрёт даже тараканов.
У человека есть интеллект, а с ним огогого что возможно придумать...
Alex Okin
Посмотрите док. фильм "Земляне" на ютубе - там исчерпывающий ответ на этот вопрос
D.
Devil ...
Потому что человек может пожрать даже тогда когда сыт и убивает не из голода а ради интересса.