Общество

Можно ли по такому адресу вычислить козла support@janaidu.ru

Сегодня получила извещение от козла что мне оставлены несметные богатства неведанным далеким родственником. Я конечно ему дала совет-инструкцию в письменном виде, куда ему сдедует отправиться, но.. . ведь кто-то по глупости ведь может и клюнуть на это.. . Как эту мразь проучить можно?
Igor Zubarev
Сам спрашивал про этих мошенников.
Ответ был таков:
Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.
Куан Билялов
Лучший ответ
От: ООН SCAM компенсации / ПАРТИЮ RECOVERY
Отправлено: 11/12/12 1:37 утра
Тема: Компенсация комиссии Организации Объединенных Наций!

ФИЛИАЛ / Affiliate КАБИНЕТ
ООН-Хабитат в Нью-Йорке
United Nations Plaza
Room DC2-0994

Кому,
SVCA / 2.2MILLION (Гбит) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ БЕНЕФИЦИАРЫ фунтов стерлингов.
REF / платежи CODE: SVCA/006655 2.2MILLION (Gbps) Британский фунт стерлингов.

Это довести до Вашего сведения, что мы делегировали от Организации
Объединенных Наций и Всемирного банка заплатить 250 жертв аферы 2.2M Gbps (Два
миллиона двести тысяч британского фунта стерлингов) каждый. Основываясь на
своих интернет случайный выбор, вы перечислены и утверждены среди других людей
(жертв мошенничества) ООН и Всемирный банк поручил нам связаться с вами для
этого платежа.

Вы должны связаться с этой должности сразу с Вашей информацией:

1. Имя в полном объеме ...
2. Контактный адрес ...
3. Телефонные номера ...

Ваш платеж составляет 2,2 миллиона Великой стерлингов Великобритании фунтов
следует направить к вам после 72 часа вашего контакта в наш офис.

ОДНАКО, пожалуйста, найти ниже представитель банка в Африке, и СОЕДИНЕННЫХ
ШТАТОВ АМЕРИКИ контактное лицо с использованием своего служебного частного
почтового ящика:

Marthias Sherpard
США Международный отдел урегулирования
Немедленное уведомление Оплата наличными
АФРИКА HEAD OFFICE
Прямой мобильный +23470-449-06674
E-mail: unit.nat @ blumail.org ИЛИ unocompersation@yahoo.com

а что вычеслять... они и адрес дают. :-)....мне вот такое пришло, а Вам какое?
вообще все можно, но не простому человеку как я, как вы - это не реально. При террористической угрозе все найдут и вычислят, при таких вот пакостях даже никто заниматься не будет
нет
Aleks Rap
Израилевна это же Йосиф написал....)))))
Igor Zubarev Это сколько ж козлов развелось?...Я ж спрашивала ни КТО написал, а совсем другое....
Это же спамер. Впервые такого видите? Такие письма получили миллионы людей. Лично у меня в почте включен спам контроль, а те кто прорывается я специально заношу в черный список.
Igor Zubarev Я никогда ранее не получала подобного... но мой ответ ему не вернулся - значит адрес реальный..
А разве остались люди, которые ведутся на эту гомосятину?
Igor Zubarev Да жалко их,этих придурков, Какие ж -никакие люди все ж, да и семьи их страдают ни за что, ни про што...