Общество

Иду с работы,вдруг женщина крисит мужчине:Ну ты и козел!.Вот возник вопрос.А почему именно козел,не баран,не бык,а козел

Jama Qamardinov
Скорее, потому, что козёл не даёт молока и от него-толку никакого. А раньше, во времена помещиков, когда играли в домино, то проигравшему давали кличку -козёл и нещадно били его палками. А согласно одной из информаций в интернете, на зоне гомосексуалистов называют козлами, и по "Кодексу чести", они не имеют права играть в домино. Да, и вообще, козлы - вонючие.
Наталья Харькова
Лучший ответ
не иначе с козлиной бородой был
Вообще в блатном мире козлом называют пассивного педераста. Кроме того-реальные козлы, то есть животные с рогами и мерзким запахом -очень любят табак. (Жрать, а не курить. Но большой разницы нет.) А также- во времена Дениса Давыдова гусары держали около лошадей козлов-потому что от козлячьего запаха дохли мухи и пр., досаждающие лошадям. (так что возможно, что женщина просто благодарит мужчину-ты у меня такой козёл хороший, меня всё лето мухи и комары, а также моль-не кусали) Также ещё возможно, что этим мущщиной был Стас Михайлов. Ну тут всё понятно.
Gamer Gams
Традиция. Старый анекдот: мужик едет по трассе, из-за поворота навстречу выезжает баба за и, поравнявшись, кричит: Козёл!!! Он ей тут же: Сука! - и за поворотом врезается в козла.
Павел Соловьев
Козёл вонючий и рогатый. Как и все мужики.
Павел Соловьев По вони бабы сто очков вперёд дадут.Особенно курящие.
Козлы умнее баранов. Стадо. они всегда возглавляют. В блатной терминологии слово "козёл" является ругательным.
Ванек Ананьев
Ну ты и козел (тупой) может так?
Стереотипы))) ) баран= упрямый бык=буйный козел =? (загадка) аж самому стало интересно))
так же звучит) представь если бы мы кричали ну ты бык
Она то точно знает, что наставила ему рога и какой они формы