Общество

Тождественны ли Великая Французская 1789-го и Великая Октябрьская 1917-го революции? И там, и там произошло свержение

.. монархии, и там и там уничтожали представителей дворянского сословия.
И там и там пролились реки крови.
И там и там революции пожрали своих сотворителей.
Единственная разница - во Франции к власти пришли буржуа, а у нас - люмпены.

Но во Франции этот день считается национальным праздником, а у нас - нет.
Революции всегда одинаковы. Это всегда реки крови.
Наталья Яник
Лучший ответ
Наполеон там пришел к власти, а у нас от Наполеонов пытались избавляться
Это один и тот же процесс, по вовлечению народов Земли в библейскую ростовщическую рабскую систему.
первая попытка вырезания французов состоялась в 1572 году
сведения в справочниках изложены настолько витиевато, что без должной предварительной подготовки их понять нельзя
вот читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Варфоломеевская_ночь
тогда французы отстояли свои жизни
но спустя 200 с лишним лет французов все таки вырезали
Париж стоит на костях 6 млн французов, не захороненных по сей день
можешь посмотреть в инете фотки, набрав в строке поиска слова типа ПАРИЖ КАТАКОМБЫ
по сути Великая фрацузская была маленькой тренировкой захватчиков перед 1917 годом в России
и разницу ты не понимаешь - и во Франции и в России убивали именно коренных жителей - народ
в России даже сама революция названа РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКОЙ, потому как убивали рабочих и крестьян
можешь проверить статистику жертв революции и убедиться в этом
разумеется, помимо них попутно или случайно немного убили и дворян

короче, перечислять твои заблуждения слишком долго
я указал лишь малую часть
Да. И то и другое плохо
Миша Лампадов
Людовика 16 и его супругу никто святыми не объявлял. Да и мало лет еще нашей "старушке" октябрьской... глядишь, через век вновь отмечать станем. Мир меняется и все приходит на круги своя.
Sergey Сергей
В России революция делалась на деньги евреев из Германии. Спустя 25 лет Гитлер вернулся за ними...
Nazir Qurbanov
Великая Октябрьская революция монархию не свергала. Она свергала Временное правительство. Хотя бы по этой причине она не "тождественна" Великой французской революции. Становится очень стыдно за Россию, когда читаешь абсолютно неграмотные рассуждения о истории, о евреях. масонах, немецких деньгах и т. п.
Андрей Маркин
Все верно, что вы перечислили с той лишь разницей, что во Франции революцию натворили сами французы, а у нас....
Алина Грудько не верно
по сути, случилась одна и та же схема http://otvet.mail.ru/answer/427446870/
но ...
если французов все таки вырезали, то с русским народом произошла накладка
-у нас-революция была более полной !!
-а якобинцам -просто нехватило люмпенов ))