Общество

Почему российские чиновники получают так мало?

Согласно анализу предложений о трудоустройстве в крупных городах управленцы больше всего получают в Германии и США 7 тыс. 349 долларов и 5тыс. 893 доллара соответственно. Причем, согласно исследованиям консалтинговой компании Mercer Human Resources Consulting на протяжении нескольких лет самые высокие зарплаты получают директора по персоналу.
В целом российские зарплаты чиовников в крупных городах (в Москве, Санкт-Петербурге) часто не дотягивают до уровня даже Бразилии, не говоря уже про США, Германию, Японию, и могут составить конкуренцию только Китаю.
Бедуют наши чиновники.. .
Жалко их, аж ппц как))))
Дамир Сайфутдинов
Лучший ответ
Владимир Булатов откроем фонд милосердия?)))
Бедняжки
Олег Бородин
О чиновников какого уровня идет речь?
Городского, муниципального?
И почему Вы не приводите уровень зарплат российских чиновников, а какую-то байду.. .
И потом, у нас в России - у чинуш есть оклады, а есть премии и бонусы, плюс всякие льготы и привилегии. .
А есть еще соотношение МРОТ и уровня зарплаты чиновника.. .
Вы всерьез уверены, что у нас чиновники бедные?
Не знаю почему, но работают люди и сидят на таких зарплатах, ответственности куча, денег мало, и работы другой нет.
Зато наши чиновники тратят денег на много больше чем получают зарплату и никого и ничего не боятся.
Дарья Баранова
А льготы учитывали? А сравнили с доходами простых людей?
Знали бы в Mercer Human Resources Consulting про откаты наших чиновников, они бы ахнули :)
Kuralai Esenova
Почему российские чиновники мало получают, лучше я промолчу, не знаю - не видела, а вот, про немецких чиновников или работников соц. сферы, так, это в стране всем известно, что, кроме зарплаты, им денег взять больше негде, законы работают хорошо и, даже слишком. А работникам соц. сфер, когда они уходят на пенсию, добавляют ещё к пенсии от 500 евро и выше, как говорится, за честный и добросовестный труд.
Умиляемся в очередной раз, ну никак графики бедствия чиновников не пересекаются с графиками бедствия народа. Как там проекция на прожиточный минимум в США?
Elkhan Salmanov
это вы сейчас пошутили? а взятки?
Артём Слоев
Ссылку приведи.
Не верю я в эту статистику.
И официальные зарплаты - это одно, а использование служебного положения в корыстных целях - это другое.
Чиновники - это госслужащие, а управленцы и чиновники не всегда одно и тоже.
Кошечка. .
всё очень просто... потмоу что управленцами они могут быть только в РФ... в Германии или США они просто не могли бы ими быть... в силу недостаточной квалификации и личных качеств... им и в РФ сильно переплачивают...
Павел Гордеев