Общество
Почему российские чиновники так редко покидают свои посты "по доброй воле"?
Вчера, например, министр финансов Японии Соити Накагава ушел в отставку – оппозиция обвинила его в том, что он был нетрезв на пресс-конференции G7 14 февраля в Риме. В этот же день в Германии подал в отставку министр транспорта федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Оливер Виттке. Причиной стало превышение чиновником скорости на 60 км/ч.А в России в прошлом году в ДТП попал начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов – он сбил женщину в центре Москвы. По данным возглавляемого им ведомства, в случившемся была виновата сама пострадавшая, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Впрочем, серьезных травм в результате происшествия никто не получил, и г-на Кирьянова не признали виновным. Но есть же моральная оценка события и самим чиновником, и его начальством. А он через 10 дней после происшествия получил Почетную грамоту «за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения».В развитых странах человек, занимающий должность во власти, всегда учитывает позицию граждан. Ему просто с моральной точки зрения будет очень трудно исполнять свои обязанности, если он будет уличен в совершении какого-то правонарушения, или его родственники вовлечены в сомнительную историю. В России же на общественное мнение обращают внимание в последнюю очередь, а главную роль играют аппаратные связи.
Потому что в России нет гражданского общества и созданы все условия для неподконтрольности власти. Власть стала несменяемой. Чиновники живут в др. измерении, где важна лишь их личная преданность вышестоящим и их личные связи. В России два параллельных мира: управляемых и управляющих, они между собой почти не пересекаются. Управляющим нет дела до нужд и чаяний управляемых, и уж тем более плевать на каких-то сбитых женщин.
Так кто ж от власти, от привилегий добровольно откажется?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней - особенная стать.. .
На забугорие - нас рать.
Аршином общим не измерить,
У ней - особенная стать.. .
На забугорие - нас рать.
Наши властители наивно (?!) думали. что с помощью высоких (огромных) зарплат чиновников и льгот победят коррупцию!!!! Но, как известно, "закон, что дышло, куда повернул-туда и вышло" .Брали, берут и будут брать взятки, пока за это не будут публично расстреливать (как в Японии) . Тогда эти паскуды (другого слова для взяточников) не придумать) будут бояться, и просто боятся, а БОЯТЬСЯ!
Данияр Кожахметов
В Японии никого публично не расстреливают и отсутствует смертная казнь за взяточничество, как и за другие экономические преступления. Борьба с коррупцией (достаточно успешная кстати) там ведётся другими методами.
Все эти чиновники ещё сатарой закалки, рука руку моет, И их девиз: "Народ - это средство обогащения". К то ж с таого меса так просто уйдёт.
Вот поэтому и Сталин их отстреливал.... не отгонишь никак.... только пулей!...
Она у них не совсем добрая просто)))
правильно сказал Жириновский "Чиновников через 2 года надо не переизбирать, а ВСЕХ САЖАТЬ в тюрьму . -для каждого СТАТЬЯ найдется. И не одна".
а то они - все на ВТОРОЙ СРОК балотируются.
тут я с Жириком согласен. Российские чиновники - САМЫЕ продажные. Даже те, кто сидит не в КРЕСЛЕ, а пока только на СТУЛЕ.
Вот и доверь таким российским чиновникам обеспечениие безопасности!
Приведу откровенные слова одного из них: "НЕТ НИЧЕГО СЛАЩЕ ВЛАСТИ! ".
Работник немецкого посольства тоже в России сбил 2-х человек, он сам уволился? Какое-то наказание за это понес?
У нас нехватка квалифицированных кадров.
Потому что идут туда не Родине служить, но комиссионные собирать, да и родины у них НЕТ.
НЕ ВЕДОМЫ ИМ ДУШИ ВЫСОКИЕ ПОРЫВЫ!
а вы бы отказались от кормушки и привилегий?
ну кто ж по доброй воле сам отойдет от "кормушки"??? заметьте, что только у нас во власти сидят дураки (ну, добавим еще сюда Украину и Грузию - т. к. они вообще у всех на виду, а про остальных не знаю)... умный человек делает дело, а во власть не суется....
Там они работаю, а наши дорвались до кормушки, а кто же от этой соски добровольно уйдет ?
Сторчак и Волков, а нашему телевичку все по колено.
Это говорит о том что критерии доверия к чиновникам в этих странах очень высоки. И если чиновник мало мальски оступился то он понимает что занимать дльше свой пост он не имеет морального права. Я думаю что оставив свой пост он находит себе работу без проблем. Наши бюрократы теряют не просто работу, а статус в обществе а вместе с ним и финансовые доходы, блат и нужные связи. Кто же на такое пойдет добровольно. Да и воспитание не то.
Ну почему? Иногда они уходят в Большой бизнес....
НЕ пробовал свинью от корыта отгонять
не смотри на них думай о высоком
ghyhyhju yhyh