Общество

Вопрос без контекста. Все-таки судят или не судят победителя?

На Страшном суде исключений не будет....
Лена Курносова
Лучший ответ
На практике - судят. Как минимум, в сплетнях за спиной. ))
Мария Дианова
Лилия Азатовна Здравствуй Солнышко!))Спасибо тебе что ты есть!)
Зависит от категории победы.
Олег Чистяков
Это определяет поприще самой победы...
Виктор Головин
Обсуждают...)) ) По любому...
Ал***** Аманов
Некому судить. Победитель уничтожает тех, кто мог это делать. Поэтому, кстати, и добро всегда побеждает - кто победил, тот и стал "добром".
Eldeniz Qehremanov
Сразу после победы нет, потом лет через 20 начинаааается.
судят те кто его победил! его фюреры .
Оксана Ф
А вот, по-моему, судят-то как раз победителей. А побежденных жалеют.... НО.. . могу и ошибаться...
У нас ещё как судят, свежий пример-Бандит приставил нож к горлу девушки с целью отрезать "бутерброт",прохожий ударил его битой, которая находилась в рядом припаркованной машине, бандит убежал, а того который с битой посадили. Или в дом проникли грабители, избили жену и начали мучать детей требуя деньги, глава семьи не вытерпел и порезал ТРОИХ и его посадили за превышение победы, ну потом еле-еле отмазали, защита была с его стороны превышена.
Кто будет его судить, он всех победил.
Денис Камаев
Гитлера никто бы не осудил, была б у него возможность завоевать планету.
Вместо нюрнбергского процесса был бы процесс.... скажем "смоленский".
Оставшимся в живых коммунистам предъявили бы обвинения в подготовке к агрессии против Рейха и сионизм.
как народу выгодно, так и поступают с победителем. Нужен герой- прославляют, нужда жертва- судят как врага народа.
Dani L
Сергей Губкин Причём тут народ? "Судят" те, кому победитель мешает, хотя и помер давно.
Судят или не судят, но "У победы отцов много, поражение - сирота"
Erzat Begimbetov
Судят победителя после его смерти
Судят, ещё как судят, те кто живёт своими сиюминутными интересами.
Viktor Zemko