Общество
Как вы считаете это в порядке вещей?
Если у вас только что умер близкий человек, а начальник вам делает замечание, что ваше грустное лицо действует отталкивающе на клиентов и свои личные проблемы нужно оставлять дома. А на работе вы должны излучать 100% радость и лыбиться как идиот, даже если в вашей душе все кровью обливается.
На мой бывшей работе женщину не отпустили на похороны бабушки сказав что мол это не близкая родня.
Да какая разница кто умер, а если лучшая подруга с которой прошли огонь и медные трубы и всю жизнь шли рука об руку рядом умрёт. её тоже нельзя из за придури начальника в последний путь проводить что ли.
На похороны я бы всё равно пошла, пусть бы мне и увольнение светило.
А ваш начальник козлина последняя. И я не собираюсь лыбиться в угоду никому, когда мне плохо.
Это не нормально. Надо в таких случаях не ходить на работу.
Подыщите другую работу. Этот начальник - выродок.
В таком случае лучше взять 5 дней за свой счет, как и положено по ТК. Хоть немного, но наладится.
нет, это ненормально, но начальник может не знал, ч то кто-то умер
передайте, пожалуйста, вашему начальнику, что на меня действ. отталкивающе радость 1000%.
Клиент.
Если суть вашей работы принимать клиентов и улыбаться, то Ваш начальник прав.
мудак твой начальник, причем полный. Так ему и передай...
У нас на работе тебе 3 дня дают своего счета если умер кто-либо из близких. Что-то такое вроде есть.
Ваш начальник хочет чтобы Вы соблюдали на предприятии корпоративную этику, действительно, приходя на работу нужно надевать маску приятного улыбчивого контактного и т. п. Это можно сделать только если понять, что это игра, и Вы - хороший актер, и Вам за это платят зарплату. Ролевая психология - хорошая защита от подобных начальников. И ничего личного!)