Общество

Ну и как после этого говорить о том, что есть "мужчина и женщина равны"?

Пусть тут и будет много "кирпичей", но я задам этот вопрос.

Суть в том, что с "наших времен" пошло такое понятие как "равноправие полов", хотя, по сути, все не совсем так. Возьмем к примеру хоть то, что женщина не должна служить в армии, это уже явное анти равноправие какое-то, а добавив то, что стереотип о "слабой неженке"(стереотипы о женщина) , которая просто обязана заводить детей, стереотип который распространяться еще с древности, так вообще. Чаще всего, женщина это символ дом. рабыни, а мужчины "кормильца". Хоть это и не совсем так, в действительности, но стереотип от этого не меняется. Вот еще парень должен платить всегда за девушку. Почему бы ей самой не заплатить за себя, в кафе, например? А если она и заплатит, тогда скажут, что она слишком много вы\бывается. Даже определенные качества "должны" совпадать с тем, какого пола ты или кто иной родился. Одежда у детей разная, и боже упаси, что-бы мальчику купили что-то светлое, нежное, сразу "вырастет п\диком". А если тебе это не нравится и ты поступаешь по своему, так сразу масса ненависти в твой адрес. Тебя называют ненормальным и вообще не считаются с твоим мнением ни на грош.
Александр ...
Не стоит говорить за всех, если вам не нравятся стереотипы, отталкивайтесь от них. Мне лично плевать на то, что обо мне подумают, эти люди мне неинтересны абсолютно во всех отношениях. Например я люблю читать, я парень, я читаю и что дальше, тут идут сразу выкрики ДА ТЫ ЧЕ, ЧИТАТЬ ДЛЯ ДЕБИЛОВ (и в таком духе) и сразу понятно кто на самом деле дебил. Еще я люблю готовить, я люблю искусство, я могу пол часа глядеть на уходящее Солнце, и что вы думаете, конечно же, я после этого "гей", "баба", "придурок". Я таким являюсь? Наверное нет. Я никогда никому ничего не пытаюсь доказать, попробуйте убедить дурака в том что он дурак, вы ему приведете миллион весомых аргументов, а он только разведет руками и будет орать что это не так. Ваша жизнь не есть жизнь других людей, стереотипы это конечно беда, их не нужно сбрасывать со счетов, но думать о людях, которые живут этими стереотипами, тоже не стоит.
Владимир Балеевских
Лучший ответ
Александр ... Так я и не следую им, уже давно, но слышу все те же ненавистные комментарии, в мой адрес.
Раноправие - это именно равенство в правовой сфере. А физические возможности, склонности, потребности и т. д. у мужчин и женщин, естественно, совершенно разные.
В точку..
Александр ... Ну, хоть кто-то согласен.
о равноправии. а кто сказал что оно должно быть? я вот никогда не смогу родить. физиологически. с этого все и начинается. об армии. насмотрелись боевиков. киношки. где полуголые девицы с грудью 5 размера стреляют с одной руки. красота. особенно в области груди. а вот реальность. неделю в болоте. поуши. срать и то под себя. мысль о том что бы помыть хотя бы руки осталась где то в прошлом. в другой жизни. здесь мысль одна. поспать бы минут 5. больше не надо. да и времени нет. хреново без жратвы- но всего неделя это ничего. пить хочется. вот это плохо. кругом вода а пить нечего. ДЕВОЧКА- СКОЛЬКО СЕКУНД ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ ЭТОГО С ГРУЗОМ 50 КГ? не надо женщин в армию. не надо. это не кино. а про кабак и прочее- просто на твоем пути не было парня который заплатит. заплатит не за секс а потому что он так считает надо делать. а ваше мнение его не колышит.
Александр ... Я не смотрю кино, с грудастыми девушками. Да и не с кинематографа я делаю свои выводы, если что. А насчет вышеописанного: как-то же во время второй мировой воевали женщины, так почему бы и щас подобного не было?
"Равноправие полов"заканчивается работой шпалоукладчицей в любое время года.
Miras Esmanov
Ты не хочешь считаться с мнением общества, почему общество должно считаться с твоим мнением?
Sasuke Uchiha
Александр ... Давай я, к примеру, тебя, заставлю делать то, что тебе не нравится? Надеть платье, и ходить в нем на работу. Ты это сделаешь, если тебе оно не нравится? Будешь ли считаться с мнением того, кто заставил тебя это сделать? Очень в этом сомневаюсь.
киндер, кюхен, кирхен.. . -классика.. .
да забей... смени вектор\ты-человек, а они говно.. \
Vitalik Susanov
да никогда мы не были равны и надеюсь не будем., иначе представляете сколько униженных баб возьмутся за скалки-сковородки и отходят по хребтине своих алкашей. их посадят-а детей куда? а на свидании я мужа на руках через лужи таскать буду? нет уж меня моё положение устраивает. в 93-м стала зарабатывать больше мужа ( в 4 раза) -возгордилась-чуть семью не развалила, ущемляя его мужскую гордость., сейчас понимаю, что главное-понимать и всегда поддерживатьдруг друга.
Александр ... Вот не понимаю, как можно радоваться, когда ты всегда "сзади", всегда "после"?
Это равноправие формально. Если при равных правах заявлены разные обязанности, то равноправия нет. Не нужно мучить себя такими вопросами. В этом мире всему своё место. Среднестатистическая женщина во всём уступает среднестастистическому мужчине. Мужчина крупнее, сильнее, быстрее, умнее, решительнее итд. Мужчины никогда не соревнуются с женщинами. Даже в таком виде, как шахматы, женщины не имеют шансов обыграть чемпиона мира среди мужчин, хотя женщинам не возбраняется играть с мужчинами, и некоторые это даже делают. У женщин даже награда своя - шахматная корона. Откройте Библию, там всё написано: женщина помощник мужчины. Те же, кто игнорирует божественное предначертание, делают это умышленно, для своей сиюминутной пользы, разрушая то, что создавалось веками.
Александр ... Где сие превосходство доказано? Нигде. Если мужчины не соревнуются с женщинами, нельзя сделать тогда вывод, насчет того, кто умнее. Да, и пожалуй, мне не о чем говорить, с человеком, который верит доисторической глупой книге.
Александр ... Которую, по ходу, писали женоненавистники.
я не понял твой вопрос
Паша Рыбкин
Александр ... Тогда зачем пишешь, уважаемый?
Неужели вас действительно это так волнует?
В армию женщин берут, просто есть отдельные отделения: мужские и женские. Хотите все вместе - езжайте в Израиль, вот там-то вообще равноправие!
А не для того ли Бог создал женщину, чтобы она детей рожала? Это ее основная обязанность - продолжение рода. Мужчина изначально создан сильнее, чтобы женщину защищать. Уже от природы мужчина и женщина не могут быть одинаковыми, что в вашем понимании - равноправными.
Многое перечисленное вами - просто правила этикета. Хотите - поступайте так, не хотите - ваше право.
Насчет цветов, одежды.. . Да на это вообще не стоит обращать внимание, у каждого свое мнение) )
Каждый вправе выбирать, как ему жить. И вот за эти так называемые стереотипы далеко не везде держатся.
Миа Мей
Александр ... Если бы не волновало - не писала бы.
Есть страны, в которых не берут, даже по собственному желанию. Да, и это всего лишь пример. Случаев много. Если она это не желает сама, это не ее прямая обязанность.
Какой не правильный этикет, выходит.

Думаю, вас, это тоже бы волновало, если бы вам по сотни раз напоминали о вашем "низком статусе в обществе", о том, что ты "никогда не станешь лучше мужчины. Всегда будешь, тупее, слабее и сзади".

Ну, кому-то повезло, кому-то нет. Что говорить?