Общество

СССР не существует. Вопрос мужчинам. Присягу какой страны вы считаете мудрой сейчас ?

Сергей Мартос
Присягу давал еще в СССР будучи в статусе курсанта. С развалом Союза была повестка в военкомат и предложение принять присягу Украине. На что военкому сказал, что я не проститутка и присягу как и честь отдаю один раз. Какой был скандал... понижение в звании: капитан, нач. штаба резервной дивизии - в итоге старлей. Но меня уже понесло - на глазах военкома порвал свой военный билет и сказал, что в гробу видел их бандеровскую армию. После этого к армии не имею никакого отношения, как и она ко мне. Так что ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Индира Муканова
Лучший ответ
Сергей Мартос Спасибо Василий за ответ. Вы настоящий офицер.
Аслан Умаров Фамилия Кушнир действительно украинская.
Знал таких на Хмельниччине. Поступок мужественный, но граничит с легкомыслием. Надеюсь и заочно радуюсь, что "выходка" не исковеркала последующую жизнь. Ведь мы все "окружены идиотами", каковые бывают ещё и мстительными. Вдачи Васыль!
Всегда хочу в СССР
Нелли Ганенко
Российской Империи.
Nika Kononova
естественно ту. ,что я давал в 1977 году.
Xalik Nasirov
Клятву гиппопотама.. гыггыы
Артём Сковыш
а женщинам нельзя отвечать )) гы гы - присягу в помойку, стран нету их придумали для разноязычия понимания !
Присягу какой страны вы считаете мудрой сейчас ?
Ксюха, ты бы приложила тексты воинских присяг одного-двух десятков стран для сравнения.
Чего пила-то, лахудренция?
Аслан Умаров
Сергей Мартос Я не нью Семён. А вот ты чего обкурился...
Инна Кононович Так! Ану разошлись по углам ринга! Нашли о чем спорить....Возможно вопрос стилистически не изящно построен - но блин! суть-то ведь все поняли! Здесь не только вопросс присяги, но и нечто более глубокое. У русского человека (скажу для обобщения - русича, чтобы под это определение подогнать не только россиянина, но и украинца и белорусса) присяга как такова очень важна, но как не странно не есть главное. Когда державе, Родине есть реальная угроза, то никто не отчитывается принимал или нет присягу - КАЖДЫЙ готов голову сложить за свою страну. И звания, титулы, присяги уже пофигу - человек остается один на один между совестью и подлостью. Только один выбирает честь, а другой жизнь....
Присяга должна быть не мудрой, а действенной.
Поэтому круче присяги, чем " ВЕРНОСТЬ царю и Отечеству" не было и пока нет
Той которая тебя воспитала. дала образование (бесплатно) , и которая обеспечивает и заботится, и главное уважает и ценит.
Сергей Мартос Спасибо...
Бравого солдата Швейка признали официальным клиническим идиотом только за то, что он войдя в кабинет, где заседала комиссия и увидев там портрет Франца-Иосифа патетически воскликнул "Да здравствует Франц Иосиф Первый! ". Все кто всерьез воспринял и текст так называемой присяги и ритуал ее принятия - такие же клинические товарисчи. Независимо от страны, времени, армии.
Присяга перед своим домом: присягаю охранять тебя и себя в тебе. Остальные идут далеко и надолго!
присягал на верность России, считаю ее не глупее СССР
Куда загнали-в нашем опыте-Афган-присяги не было