Общество

Почему Америку открыл испанец, а разговаривает она на английском ?

Golden_Boy Golden_Boy
У этих исТОРиков, переписывающих настоящую историю на свой лад, столько ляпов и мягко говоря неправды, как у дворовой собаки блох.
$H@m@n Серега Авдонин
Лучший ответ
Ну, положим, большая часть Латинской Америке говорит именно на испанском
Южная Америка разговаривает на испанском. А в Северной была гражданская война, в которой победили английские колонисты.
Анна Волкова
Лет через 50 и США будут говорить по-испански) ) Это соответствует росту количества испаноязычных американцев.
Так что историческая справедливость неминуемо восторжествует))
На испанском, португальском и французском (Канада) тоже говорит. PS/ Колумб по происхождению скорее итальянец...
Vasya Kolesnik
Не вся разговаривает на английском. Большинство стран то какраз на испанском .
Да и Колумб не испанец, а итальянец.
В самих США самый большой процент населения именно испаноязычные.
Golden_Boy Golden_Boy По происхождению итальянец, но страна открывшая то Испания.
Потому что первые поселенцы (пилигриммы) были англичане, севшие на корабль (громко сказано, судёнышко) и поплыли куда глаза глядят, бежали несогласные с политикой, религией впоисках другой земли. Было их 400 чел. доплыли до местечка (назвали его Плимут около половины. оказалось, это Америка. И поначалу заселяли Америку именно англичане, поэтому и англ. яз
Он Мексику открыл.
потому что англо саксы, потому что "факью"...
потому что английском везде в мире можно пообшатся....
Макс Фактор
да там сброд со всех стран
***** Guz@l' *****
Америго Веспуччи был итальянцем и открыл он Южную Америку.
Golden_Boy Golden_Boy Амери́го (Амери́ко) Веспу́ччи- флорентийский путешественник, по имени которого, возможно, названа Америка. Существует мнение, что он получил это прозвище или назвал себя так в честь уже поименованного континента.
"..Так как этот дом снабжал Колумба деньгами для его второго путешествия (1493) года, то можно полагать, что Америго Веспуччи знал испанского адмирала, по меньшей мере, с этого времени. Колумб ещё незадолго до своей смерти рекомендовал его своему сыну как честного, надежного человека."
Латинская, экваториальная и южная говорят на испанском и португальском
в Америке, вообще-то, разговаривают на 83 языках....
Marina Mikhay
почти все страны южной и центральной америки говорит по испански, Бразилия по португальски