Общество
Как многие люди питаются на 6-7 тыс в месяц? Если 6 тратить только на еду, то получается что в день они тратят 200 руб
И чем они на 200 р в день питаются? Картошкой и макаронами? Это же не нормально, а чтобы нормально питатся мясом, рыбой, овощами, то надо по крайней мере около 1000 в день тратить, соответственно 30 тыс только на еду на одного человека, плюс коммунальные платежи 10 тыс, плюс смена гардероба и разных аксессуаров по дому, плюс на карманные расходы (перекусить где-то, или в кино сходить) , и ещё должны оставатся деньги в накопительную часть, и того для полноценной жизни надо зарабатывать минимум 100 тыс руб в месяц, минимум
Расчёт в принципе верен. Так в чём вопрос-то? Зарабатывайте! Это вполне реальная цифра.
Грёзы....
Вот ТАК и питаются. Но нашим государям до ЭТОГО нет дела.

1000 в день? на одного? ) не плохо бы только это же не реально.. больше походит на демагогию. Надо исходить из естественного положения вещей.. а не из личных желаний.. хочеться много? зарабатывай день и н очь без выходных.. только кому это надо?
я на 5 тыр ем в москвабаде, остальное алименты и херь. Хлеб, молоко и куриный плов и куриный суп и всё,ну если с армией сравнить то я зажиточный гражданин, нас там уй кормили по нормальному
А это ты у лидера нации спроси, он такой классный, и летает и играет, ему не надо думать как на 200 р в день прожить, ему на это нас-рать!
Вот и напишите нашему гаранту конституции Ваши предложения. Он их рассмотрит и повысит пенсию на 3% и год будет этим гордится.
Ну, понимаете ли, в том и смысл, что считается, что никаких аксессуаров и смены гардероба и т. п. не предполагается, считается, видимо, что пенсионеру это не надо... Ему надо как можно побыстрее лечь в гроб. и не важно, что он отработал по 35-40 лет на свою великую родину. Зато надо почаще показывать, как у нас воруют миллиардами (не миллионами уже, чего мелочиться)... Воровать можно и почётно. Добавить по 10 000 руб к пенсии - смешная фантазия..,