Общество
Вопрос об отношении к преступнику
Как бы общество отнеслось к серийному убийце, от рук которого погибло, например, 20 человек, причём все его жертвы - мужчины -чиновники, которые не работали усердно, а брали взятки и пр. Отношение к такому " Юрию Деточкину" будет получше, чем к Чикатило?
А кто дал такому право идиоту распоряжаться чужой жизнью? Это что- самосуд?
Ужас конечно, но - возможно! - такой Робин Гуд с автоматом и найдет понимание и сочувствие.
Но для меня убийца - он просто убийца.
А как можно относиться к серийному убийце? ! Я в Робин Гутов только в книжке читал.... да и то - его методы часто попахивали банальной уголовщиной.... Нет! Цель не оправдывает средства!
Юридически, конечно один хрен.
Но:
Чикатило- монстр, жестоко убивавший беззащитных. Последователен в своём безумии. То есть труднопредсказуем,
значит особенно опасен.
Этот же- логичен и избирателен сознательно. К тому же расправляется
с несимпатичными народу проходимцами. Следовательно- не такое он чудовище.
Уверен, что обществу такой чистильщик был бы как минимум менее отвратителен.
Но:
значит особенно опасен.
Ну ты джентельмен. Женщин взяточниц пожалел.
намного))
Это не имеет значения, лучше - хуже... .
Ни кто ни кому не давал права распряжаться чужой жизнью!
Преступник должен сидеть, Юрий Деточкин преступник!!!!
если он их не расчленял и в попу не насиловал, исходя из своих извращенских потребностей - то я к нему отнесусь сугубо положительно. давно на Руси Робин-гуда нет, а жаль.
Марго Милая
уже проходили... бедные всё съели и снова стали нищими... надо как-то иначе этот вопрос решать
Убийца, это всегда человек с психическими отклонениями. Даже воевавшие в Афгане и в Чечне многие не здоровы в результате, хотя, они ни в чем не виноваты.
стрелять таких надо