Общество
Не кажется ли Вам что снисходительное отношение к преступникам приводит к террору по отношению к законопослушным
гражданам?
Кажется. Мы все ругаем Америку, а ведь они не дураки в юриспруденции. . За любое преступление, назначают по максимуму. . Ограбил ларек, 40 лет. . Это совсем не говорит, что он - отсидит этот срок. . Там система аппеляций, его проверяют и перепроверяют и вполне возможно - через полгода, он на свободе. . Я, предлагаю, то - же самое. . Задавил в автоаварии, пусть сидит - пока не разберутся..
Необходимо равенство всех перед законом и реальная неотвратимость наказания..
вы правы. так и есть. безнаказанность распоясывает преступников и опьяняет вседозволенностью. а мы дрожим от ужаса
Нет, мне не кажется.
неа не кажется.
Да. Так оно и есть. От безнаказанности даже дети все обнаглели. Ведь что кругом творится - страшно смотреть и слушать!!!
моё мнение - мы все преступники и ждём своей очереди чтобы сидеть, кто-то дождётся кто-то нет.
даже очень. в китае например даже расстреливают если тот убил панду. а у нас человека убьют и максимум лет 5 дадут. несправедливо
Маргарита, а вы знаете Вы в чем то правы! ведь в наше время ни то что лояльно к преступникам относятся, невинные люди за решетку попадают, а эти гады на свободе гуляют и продолжают убиаать! Страшно!
Да так оно и есть. Если нас закон защищает но преступников не наказывает (если они не вооружены) так и выходит. Если преступник вооружен любым предметом за нанесёный ущерб любой степени мы ответственности не несём.