Общество
Как вы думаете, бедность и нищета заслуживают чего: презрения, сочувствия, снисходительного отношения или чего?
Сочувствия и милостыни!!!! и помощи от обеспеченных!!!!
Каждому-своё,люди изначально созданы неравными...
С точки зрения Москвича?
Моральный Кодекс Москвича:
1. Работай лучше - получать будешь больше.
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
4. Мы исключительные - все остальные быдло.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
8. Коренные москвичи - святые интеллигенты
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
10. Все россияне нам завидуют и хотят в Москву!
Моральный Кодекс Москвича:
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
Eлена Облачнова
Стебёшься ? Ну-ну
Суровцева Надежда
А кто такие лимиты?
Помощи.
Каждому по "удочке".
В большинстве своём - это промах государства.
Каждому по "удочке".
Сочувствия - однозначно. А вот причины, приведшие к этому, намного сложнее в определении.
бедность (фактическая) может наступить у каждого.. в силу причин не всегда от человека зависящих.. но если он психологически не нищий.. и не урод умственный.. он это состояние не зафиксирует. .
а обычно нищета бывает просто образом жизни.. причем это наследуется.. вот в Европе в средние века таких массово вешали.. и вы знаете по моему эффект удался..: -)
Или чего. Желания помочь.
помощи.. .
надо помогать, чтоб люди могли подняться на черту минимума
а вы уверены, что завтра вы будете ещё богатым,?
понимания мне кажется. . со спиртом согласен
Заслуживает того, что-бы никто не мог зарекаться, как от сумы, так и от тюрьмы...
нда Вам любезный надо было родиться где нибудь в Зимбабве, может по другому мыслили бы
Такие понятия как бедность и нищета заслуживают быть уничтоженными и забытыми
от сумы и от тюрьмы-не зарекайся...
Смотря к кому... бывает, что жалость вызывает, бывает желание помочь.. а иногда, когда понимаешь, что человек сам до такого докатился, бывает, что и презрение какое-то...