Общество

как вы считаете что приводит людей к бедности и нищете?

Плохая компания, вредные привычки, государство)
Юр
Юри
Лучший ответ
Пороки
деньги дают сверхбогатым возможность переписывать основные правила игры - если им это необходимо. Давайте называть вещи своими именами - богатые могут просто купить политиков и чиновников (как тут не вспомнить о бывших банкирах, которые вдруг становились секретарями госказначейства США) . Дерегуляция финансового рынка и рынка труда, а также снижение налогов на богатых, которое наблюдается вот уже тридцать лет - это и есть результат политики, определяемой деньгами.

Таким образом, переводя дебаты в плоскость морали и сказок про «лентяев» , богачи и власть предержащие попросту отводят внимание от различных структурных проблем, которые вызывают чрезмерную бедность и неравенство.

http://newsland.com/news/detail/id/1118666/

Мало того - бедные слои населения как раз вкалывают гораздо больше всех прочих. Ведь именно их рабочий день обычно длится дольше, а условия их работы значительно хуже. За исключением разве что незначительной прослойки, бедные слои населения в целом остаются бедными не из-за социальной помощи государства, а несмотря на нее.
Ольга Краева
власть
других причин нет
Насаждаемый капитализм в стране с традиционно обостренным чувством социальной справедливости ..-не хотят пятнать свою душу ради золотого тельца и стремиться к богатству любыми средствами, противоречащими заповедям Божьим.
Пох*изм в юности, когда нужно начинать работать на своё будущее
Ксюша Петрина
Лень и невежество.
Лена Жевлакова
Либо собственная лень, либо отсутствие мозгов. Третьего не дано.
Vitaliy Tazitdinov
только алклголь и нарката
Vl@d "
отчаение, жадность, высокомерие итп ,
Zuhra Baratova
Они в душе ( неновесть ).
Ленивые....
Aisulu Kamalbekovna
Лень
вернее КТО ?
Anеchka Kovalёva