Общество
Чем бедность от нищеты отличается? Где проходит грань?
как человек сам это чувствует. у подростка нет айфона .для него это нищета.
Бедность - нет денег на фрукты.
Нищета - нет денег на хлеб.
Я так понимаю.
Если ты можешь оплачивать свои физиологические потребности (еда, одежда, жилье и т. д.) на уровне близком к минимальному то это бедность.
Если не можешь даже этого - нищета
Бедность как в России: своё жильё, автомобиль и загородный дом. Нищета, как в США сейчас: вместо жилья палатка, коробка или автомобиль, бесплатные супы или талоны на еду.
Понятие бедность очень резиновое.. особенно сегодня. Оно может растянуться до таких размеров и стать вообще за гранью. Пример. Сегодня многие визжащие на площадях и которые топят за овального крича что они бедные и несчастные... при этом там же где кричат находятся в шубах за сотню тысяч рублей и с айфоном последнего поколения... а за углом ждет авто за 5-6 миллионов.
думаю. бедность это когда ничего нельзя отложить. Бюджет по нулям. Нищета это постоянный финансовый убыток.
Все относительно, некотырые миллионеры тоже себя бедняками называют, особенно шоу-бизнесмены
нищета это когда одни брюки (сапоги, шапка) на двоих когда даже на хлеб дженег нет жить приходиться гдже прийдется.. Бедность... тут можно и поспорить беден ди челове имеющий свое жилье. еду на каждый день, нормальную одежду. может раз в году позволить слетать на отдых... но не имеет возможности покупать айфон каждый год за 130тысяч
Бедность это когда денег не хватает а нищета это как на Украине.... когда население превращено в хо лопов и рабов и дох нут от голода и вируса
Для меня это одно и тоже