Общество

Почему у нас так происходит? Что же мы за нация такая? Весь мир давно не пользуется транспортным налогом -

все это введено акцизом на топливо - больше ездишь - больше платишь. В прошлые годы все об этом говорили, собирались сделать как у людей, но сделали как всегда - транспортный налог не отменили, но и акцицы подняли. И вот теперь великий Путин упомянул об этом опять (об отмене транспортного налога) и все в восхищении - президент прислушался к чаяним народа. Вот скажите честно - вам всем не противны вы все сами себе таким поведением, вы кто люди или бараны? Сколько же можно идиотов из себя строить? Так может надо начать с того, что сначала ВЕРНУТЬ цену топлива без раздутого незаконного акциза, затем отменить транспортный налог и затем уже постепенно вводить новые акцизы. А кажущиеся нехватки в бюджете компенсировать за счет конфискации награбленного добра у "вдруг" обнаруженных коррупционеров?
Умом Россию не понять. Даже противится прогрессивному налогу. (
Наталья Кучева
Лучший ответ
Меня ни транспортный налог не напрягает, ни цена на бензин. Я плачу за свой Шевроле Авео где-то тысячи три. А то напокупают себе джипов по 2 миллиона, а потом плачутся: налог им, видите ли, неподъемный. Так живите по средствам. Так что баран - как раз вы. Не просто баран, а баран с фанабериями.
Света Иванова
Василий Дурникин А что, разве изменился статус блондинок и они поумнели???
Сегодня стоял на "зебре", пропуская машину, т. к. водитель даже не думал притормозить. А на тротуаре залез в сугроб, пропуская едущей по нему автомобиль. Что за нация такая? Почему у нас так происходит? ДРАТЬ надо с авто-буржуев деньги, как с сидоровых коз.
Василий Дурникин А что разве эти авто-буржуи не русские? Кстати за рубежом ихние авто-буржуи такого себе не позволяют. Так что прежде чем писать чушь надо немного подумать (хотя для русских это иногда и невозможно)
Скока эмоций.. . хорошо, когда твой транспорт - велосипед и с него нркакой налог не берут.
Андріана Федак
Дык мы этим налогом и не пользуемся.
У нас в области вообще в дорожном фонде (вроде именно он формируется из этого налога) оказалось нема средствов; кто-то попользовался.. .
А насчет акцизов - так и ими попользуются тоже...
Да ёкарный бабай! Сколько же раз говорить этим ксюшам безмозглым, что Россия - это не весь мир. Россия это свой особый мир, который живет и будет жить по своим законам. Хватит нам западом в морду тыкать.
Василий Дурникин Сидят два червяка в навозной куче - отец и сын. Сын смотрит вдаль и видит что то зеленое и спрашивает у отца - а что это там такое. Отец отвечает - это лес, там поют птички, растут грибы и ягоды, люди ходят туда гулять. Посмотрел сын в другую сторону и увидел что то голубое и спрашивает - а там что? А там это море, там купаются, загорают, посмотрел в другую сторону ...ну и так далее. А потом спрашивает отца - так чего мы тут сидим в этой куче говна? Отец - гордо - но ведь это наша Родина! Так вот ЩАРПЕЙ ГОВНУС - не все ведь даже в России хотят сидеть в говне, это подтверждает хотя бы то, что практически все те русские, у кого есть деньги , купили себе жилище на ЗАПАДЕ, хотя насильно их туда никто и не тащит.
Обычная потребительская логика потреблять ни за что не платя ...
Зарина Айсина
А чем вы лучше, к примеру, немцев, которые за всё это платят?!
Василий Дурникин Не надо строить из себя идиотов - Германия с ее заработками может кормить всю Европу (что сейчас и делает), придумай что нибудь поумней (если сможешь).
Маргарита Шибанова Я не читаю твой бред, прикрой свой рот, так лучше будет!
...полностью согласен... .
...транспортный налог, единый налог, загранпаспорт, турникеты для выхода на перрон, полностью отпущенные цены на товары, и многое другое.... абсолютная чушь
Ольга Шакулова
мы не весь мир-мы всего лишь 6я часть.
Лия Горбунова
Ну всё!!!!Верёвку мне, и мыло по дешевле!!!!