Общество

Можно ли поверить в то, что амазонки когда-то существовали?

По свидетельствам древних греков царство амазонок возникло в Ливии, на берегу Средиземного моря. Не понятно, почему в этом царстве не было мужчин, но факт в том, что амазонки самостоятельно прекрасно справлялись со всеми делами: и охотились, и воевали, любили украшаться. Проблему размножения они решали раз в год, когда объявлялось примирение, и они позволяли себе встречаться с женихами с пограничных земель. Что касается рожденных после этих встреч мальчиков, то их ждала незавидная учесть: их либо сразу убивали, либо переламывали им ноги, а когда они подрастали, то исполняли обязанности кухарки или сапожника. Девочек же воспитывали как настоящих воинов, а когда наступало нужное время, им даже выжигали правую грудь т. к. она катастрофически мешала натягивать лук. Кстати, слово «амазонки» означает «безгрудая» .
В середине XIX века в Англии произошла тоже удивительная история превращения обычной девушки в амазонку. После свадьбы муж девушки Ханнаб Снелл завербовался в армию и в первый же день семейной жизни покинул дом. Тогда молодая жена переоделась в армию и тоже записалась в добровольцы. Она назвалась Джеймсоном Греем, и долгое время пыталась безуспешной найти мужа. Но за эти годы она стала таким храбрым воином, что оставила идею воссоединения семьи и осталась служить в армии. А когда эта современная амазонка уходила в отставку, то ее грудь вся была покрыта медалями. Никто так и не догадался, что эта грудь – женская!
Rahmon Odinaev
Лучший ответ
Rahmon Odinaev Стройны бедра амазонок,
Высока тугая грудь,
Их рожок сзывает звонко,
Отправляя в дальний путь.
Чтоб луга, леса и горы,
Берега волшебных рек
В их стране не тронул ворог,
Ведь мужик - не человек!
Он жесток, самонадеян,
Глуп и низок, вечно пьян,
Амазонками осмеян,
Бабник, мот и хулиган!
У прелестниц райски кущи
Не изгадит бормоглот,
Дьявол мерзкий, вездесущий
Их границу не пройдет!
А когда приходит время
Амазонкам род продлить, -
В экспедицию, чтоб семя
Для потомства получить.
Оставляют лишь девчонок,
Верные стране своей,
Вольной стае амазонок.
Женщин в мире нет сильней!
Их воинственность и смелость
Воспевается в веках,
Постоянство, делу верность
На врагов наводят страх!
Ну так пусть же клан наш будет
Кланов всех в игре сильней,
И пусть время не остудит
Наших пламенных идей!))
Можно поверить во все.
Даже еще при Иване Грозном были женщины-охранницы. Целый полк.
Историки нашли свидетельства их жизни
Алексей Клопов
Дык у нас были, СК, гора Недреманная...
Оля Милявская
я верю.
свят свят свят одну уже вижу.... на аватарке