Общество

Вы в курсе,что амазонки жили на территории теперешней Украины ?

Baby Fara
Не токмо Амазонки
Но и знаменитый Конан - Варвар Воин из ...
Киммерии
А насчёт того что Сарматы НЕ жили на територии нынешней Украины ...))))
http://imidiot.com/ru/wiki/Северное_Причерноморье. html
Елена Петракова
Лучший ответ
а где можно об этом прочитать?
Baby Fara где угодно,хоть и в гугле
То-то я смотрю Тимошенко такая воинственная.. . Она, правда, еврейка, но может быть евреи потомки амазонок...
Первый раз об этом прочитала у Э. Тополя...
честно - вообще по хуй
Kriss Stewart
А как же, от хохлов все произошли...
Одна из них ещё кОсит мужиков..., но они не сдаются!
Да где они только не жили)) ) И в Тамани (Россия) тоже.
Там сарматы жили, потомки амазонок. А настоящие амазонки с боями ушли из греции кажется. На кораблях через Черное море попали к скифам и смешались с ними. Вот их и называли сарматами.
Да кто там только не жил, ющенко много еще чего порасскажет.
Александр Стабров Это не рассказы Ющенко, а сведения раскопок археологов на территории Северного Приазовья
Это вы про Геродота и его сарматов? В курсе. Да только вынужден Вас разочаровать. Во-первых сарматы жили не на территории Украины, а на Северном Кавказе. А во-вторых Геродот попутал. У сарматов мужчины-воины носили длинные волосы, а он, по простоте душевной, принял их за женщин. Вот и всё.
Тамара Азанова спасибо)) только в вопросе было написано, что амазонки жили на территории современной Украины, если человек писал, значит знал о чем он пишет, и он прочитал это в какой-то книге, в которой были скорее всего приведены, данные археологических раскопок, подробный анализ исторических источников и не только Геродота с сарматами, вот поэтому очень сильно хотелось бы увидеть эту книгу и автора этой книги, вот я попросила указать источник, вот только мне написали чтобы я сама поискала(( интересно почему???)))
Наталья Доброва Исторические сведения говорят о том что сарматы были в южно-русских степях и кстати римская армия нанимала сарматскую конницу.
А потом в каком то веке они куда-то мигрировали. Когда проводили генетическую сверку, то обнаружили совпадение генов с сарматами у уйгуров. Те что в Монголии и в Китае живут. У них до сих пор светловолосые девочки иногда рождаются.
Видно спасались сарматы от какой-то эпидемии и ушли так далеко.
То-то там бабы такие боевые.
Да. У Эдуарда Тополя прекрасная книга написана об этом Если не ошибаюсь называется "Война полов.... "
Да кстати, Юлия Тимошенко не еврейка.
Да, одна из них, к сожалению, осталась.... Лучше бы не оставалась (с косой даму воспринимают неадекватно....)
Этот факт известен. А конкретнее: они селились и жили в Приазовье
Malika Pearl