Общество
Территория современной Украины во времена Руси была её ОКРАИНОЙ, отсюда и название. Какой мудак придумал "протоукров" и
Древнюю Украину? Как такой бред в голову то мог прийти?
море копали
Такой же, кто придумал перестройку
Есть страна-нужна история. Вот её и выдумывают.
Современные украинские "историки" !
Какой-то украинский "историк" Бебик. Психиатры в восторге от его трудов, защищают диссертации.
Тот мудак кто придумал протоисторию Украины на американских грантах сидел и на них же травку покупал ...чтобы лучше придумывалась эта история ))
Людмила Кириченко
Для монголов Украина может и была окраиной.
дык вона оно как ...
Жидо масоны придумали, что бы землю отнять
какому заплатили, тот и придумал. задарма даже не стали бы голову напрягать)
"окраина", блин, поэтому наверное Киев и до сих пор называется: "Мать городов русских",
до увечении численности кочевых народностей, киев довольно успешно противостоял их набегам и был реальной столицей и культурным центолм Руси певого и начала второго тысячелетия РХ,
с его ослаблением усиливаются более северные русские княжества и постепенно центр и велико княжеский престол переносится в Москву, достаточно удаленную от южных набегов татаро-монголов и западного давления славян, принявших католичество, так корень сегодняшнего зла и разделения лежит не в каких тоисториках придурках, а в жидохристианстве разделившем славянские племена на на католиков и православных более тысячи лет назад,
реальные же средства на разделение славян на украинских и российских начинается с южных походов петра и идет понаростающей до крымской войны, после котрой Бисмарк уже четко формулирует основную задачу западной политики по разрушению российской империи: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... ",
эту задачу с блеском и решили завоеватели жидокоммунисты разделив россию на рсфср и украину, но и во времена совка это нарастало до сегодняшней практически военно-конфликтной ситуации,
а как как их там называют "укры", "фуюкры", "бендеры" и т. д. - не имеет никакого значения, лишь бы ложилось в основную лининию по разделению д славян и их геноциду...

Киев был столицей и центром государства!
Ирина Липецкая
Столицы Древней Руси:
Ладога (862—864)
Новгород (864—882)
Киев (882—1243)
Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
learn the history, young boy)
Ладога (862—864)
Новгород (864—882)
Киев (882—1243)
Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
learn the history, young boy)
Во времена Руси? Киев бвл столицей, не забыли. Так что, кто тогда был окраиной, это ещё вопрос. В России, может и была она окраиной.
Натусик ******
Да не был он столицей. В эпоху феодальной раздробленности просто не было единого государства. Столицей в принципе никто быть не мог.
Ирина Липецкая
Столицы Древней Руси:
Ладога (862—864)
Новгород (864—882)
Киев (882—1243)
Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
У нашей страны были разные столицы))
Ладога (862—864)
Новгород (864—882)
Киев (882—1243)
Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
У нашей страны были разные столицы))
Украина это психиатрическая больница на окраине России, им всё можно
ну что вы как дети?!
У Украины - лучшие земли - она и должна была попасть в эту ситуацию - как гарна дивчина, после развода с СССР. На чужой каравай, знаете как рот разевается!
Вообщем, им остается посочувствовать и пожелать терпения
Территория современной России раньше называлась " Киевской Русью " . И какой ненормальный придумал названия Россия ?
Натусик ******
А я и не знал, что мой родной Урал, территория России, когда-то назывался "Киевской Русью". А вообще-то была и Новгородская Русь. И другие княжества. Древняя Русь - более точное название, объединяющее все древнерусские княжества.
Ирина Липецкая
Россия - от греч. Ρωσία, что в переводе означает Русь.
Лёха Россиян
Территория современной России намного больше "Киевской Руси" ))) Да кстати была Новгородская Русь, Владимирская Русь и т. д.
Укроисторик Бебик. Он придумал посмешище, уркаину.
как это не было? а черное море выкопал?:)