Общество

украинцы, а чего вы не вернёте Украине (окраина,задворки) исконное название РУСЬ (не Россия) ? к примеру КИЕВСКАЯ

мдя, похду кончилась Русь, и велика и малая. Я сам украинец на половину,
и что вы хохлы злые такие...? получили свою незалежность и всё равно не довольны, и что вы заладили москаль москаль, да половине руских до китай ближе чем до этой Москвы.. . На злобе к Москве далеко ли уедите

вы сами выбираете быть вам обычной махонькой страной на задворках европы, любимое занятие каторой (как и многих других) злословить Россию и подпедывать пиндосам.
или наследниками великой Руси, в которой люди умели читать и писать в то в ремя как в западной европе короли давили на себе блох и жили в городах -помойках
Ольга Быстрова
Лучший ответ
Идея хорошая. Пока еще никем не рассматривалась. Нашим политикам некогда :)
Хотя патриарх Киевский и всея Руси-Украины.
Да ты чаго? :)) А как тогда с таким названием ложиться под пиндосов и славить предателей типа Бандеры? Хозяева сего жеста не поймут, могут бабла не дать на дальнейшую деятельность :)
Динара Безрукова хозяев надо менять!!! а как-же. неужели с таким названием у них хватит наглости?
Наиль Карамов Интересный пост.
И кого же предал Бандера?
Может вы ещё и другие фамилии вспомните. А может и имена назовёте? Факты из истории?
...не подойдёт! Если только Вашингтонская Русь!)))
А вот вы, лентяй, подумайте, почему бы вам, вместо названия "Рассея" (рассеянные, расбросанный сброд) не вернуть исконное историческое название Московщина, а москвичей не назвать МосквАчами.

Такой же уревень серъёзности ответа, как уровень серъёзности вашего вопроса.

Кстати, ваш "корявый и дремучий" не настолько велик и могуч, чтобы смог реально отобразить слово - УКРАЇНА.
** Guka Гуфа
Динара Безрукова учи историю и н коверкай русский язык, я по-моему ничего обидного не написал, а тебе кругом одни враги мерещатся, мнительный ты наш
T_E_M_I_R_L_A_N K_A_R_I_M_O_V Во-первых-происхождение слов неверное, во-вторых- согласен, что вопрос глупый,
в-третьих- "Украи́нский алфави́т в нынешнем составе существует с конца XIX века; с 1990 года включает 33 буквы, добавлены Ґґ, Єє, Іі и Її. (В 1932—1990 годах отсутствовала Ґ, а мягкий знак стоял не на нынешнем месте, а последней буквой.)" - зачем же русскому языку подстраиваться и отображать "реально"?
Корень в слове Русь чо-то не нравится.. . )!!

Если говорить на украинском языке, то "УкраИна" никогда не будет звучать как "УкрАина", то есть никогда не будет звучать как "окраина"!!
|Z|Е|Б|Р|И|Н|K|O| *.*
** Guka Гуфа Україна завжди буде звучати, як У КРАЇНА, що у перекладі на російську можна трактувати як "ОГО-ГО СТРАНА":)
здесь кто то предложил объединится (русским и украинцам) ...мысль хорошая.. но кто рулить будет? нет ведь кого поставить.. или все таки есть?
Да ты хоть как назови... что прибавится или убавится? Или лучше жизнь украинцев и россиян станет?
А что ты такого Великого сделал для своей Родины? Или только указывать умеешь.
Динара Безрукова я не указываю, а спрашиваю. Русский язык забыла?
Это лень породила такой вопрос?
Динара Безрукова угу. делать ничаво не хочется, вот и сижу в ответах.
Чуеш ти, москаль!??? Відчепися!
Динара Безрукова личико покажи...
а смысл ?
Ты не прав.. . Видел один ихний учебник -- он так и называется "История Украины-Руси". И Патриарх ихний Киевский и всея Украины-Руси...