Общество

Часто встречающееся мнение, что Русь это только территория современной Украины. Что вы можете сказать по этому поводу?

Ад!лет Секенулы
Это глупость. Доказательство простое первые князья правили в Новгороде. Гардарикой называли тоже Новгород. Древние арабы писали, что есть три Руси Славия, Куяба и Артания. Так что Украина или Киевщина, лишь часть Руси, но не как не сама Русь!
Ксения Гупало
Лучший ответ
Рузиля Хаярова это что так в России историю перекрутили? первые князья....Киев старше Новгорода на 400 лет. и у вас этому детей в школе учат? я думал помаранчевые историю перекручивают, но куда им до вас!!!
Да пошли бы они в жопу.
можно и так считать, т. е. нынешняя Россия - это ближняя Сибирь
что современная Украина - это совсем не Русь
Посмотрите карту средневековой Европы. И Вы все поймете.... Moscow-есть, а государства Украины нет
Россия и Украина - братские страны.
Denis Trautwein
Первый раз слышу. Часто встречается мнение, что провакаторов надо мочить в сортире, я согласен.
правоприемницей руси была царская россия, окраинные украинские гетманства не захотели считаться правоприемниками киевской руси, ибо это накладывала на "вильных людей" слишком много старых долгов и обязательств.

современная рф первым же президентов россии была объявлена правоприемником как царской россии так и советского союза,
украина же, объявляя незалежность, отказалась ото всех обязательств прежнего строя, дабы не отвечать по советским либо царским счетам.

извините, но постоянно уходящие в отказ ото всех обязательств руси не имеют никакого права считаться Русью

на украине нет никакой руси. есть украина, руси для них не было, нет и не будет.
читаю ответы и поражаюсь многим.. . каких же дебилов вырастили?? ? или зомбирование удачно проходит.... друзья, учите историю!!!! читайте книги, которые были написаны задолго до раскола.... например Соловьева и подобных!! ! просто пиз.. ец!!!!
Алина Карпова
Почему только?
Ад!лет Секенулы Ну...ещё говорят-"москалей просьба не примазыватся"...Усроит?
Украина- это часть Руси.
Русь это теретория Золотой орды, монголов и славянских племен предавших язычество...
Ксения Гупало А Вам известно, что монголы покорили лишь пятую часть Руси? Почему Вы с лёгкостью 4/5 территории отрезали от государства?