Читал, что агрессивность генетически заложена и гены агрессивности установлены.
Зло это или добро - тут конкретная ситуация важна.
Но по-моему в большинстве ситуаций на практике агрессивность идёт во зло.
Достаточно посмотреть на кавказские народы, где постоянные вооружённые конфликты и кровная месть не прекращаются наверное тысячелетиями.
Посмотреть на беснующихся арабов и в религии арабов (исламе) заложены призывы к убийствам "неверных".
У китайцев и вообще монголоидов уровень насильственных преступлений в разы ниже чем у европеоидов.
Общество
Может ли у злых родителей родиться добрый человек? ) передается зло, добро генетически?
Генетическая память передаётся только по несмешанным бракам. И то только у представителей коренных народов России.
скорее зависит все от окружающей обстановки однако
Трудно сказать. Но вот ученые выявили ген ума.
ответ на этот вопрос зависит от мировоззрения отвечающих. Я считаю, что мы приходим в этот мир для получения опыта. А опыт можно получить лишь усвоив какие-то жизненные уроки. так вот, что касается добра и зла, передаваемых по наследству - если у человека в результате воспитания, окружения, здоровья и других факторов сложился определенный характер, и Жизнь дает ему усвоить какие-то уроки ( например, доброму человеку указать, что добро должно быть с кулаками) , а он этого не делает, то его детям придется усваивать этот урок, и вполне возможно, что у них будут те же черты характера, что и у родителя. а вот если он этот урок усвоит, у него может появиться потомство с другими уроками и соответсвующим характером для их решения, то есть, внуки могут иметь противоположные черты.
При нынешней беспорядочности половых связей может случиться всё что угодно.
Родится то добрый... а общество сделает его злым...
в нашей жизни все может быть, на смотрится настрадается
Не просто может, а так и бывает. Потому что
и зло передается, и программа передачи, устроена
так чтоб были разные варианты. Иначе мы давно,
все были либо злые либо добрые, а и то и другое
в крайних точках гибельно.
Плохими людьми не раждаются плохими людьми становятся!
Вячеслав Лобода
Наоборот.
Svitlana Kravec
Не совсем так. Доказано, что у некоторых маньяков с рождения есть особенности в строении некоторых частей головного мозга.
Нет добра и зла) Есть проблемы, которые способствуют злобности, и они как правило, передаются по роду
человек рождается таким, каким его создала природа, и родители не смогут сделать из доброго человека -злого и наоборот
мое мнение, все люди рождаются с одинаковыми возможностями, дальше зависит от воспитания и характера, характер влияет кем он хочет стать, как сильно будет стремиться и т. д. , а возможности у всех одинаковы на начальном этапе.
Вячеслав Лобода
Наоборот, практически весь человек - это его геном, а воспитание - мишура, которая легко спадает в момент истины.
Вероятность меньше, чем у добрых - добрый. Т. к характер человека - это и генетически обусловлено, не только приобретенное. Если у ребенка родители негодяи и эгоисты, то и ребенок будет это наследовать.
А добро и зло - это что такое?
Смотря как будете воспитывать)
Леонид Чумак
Полно случаев, когда в благополучных семьях, где детей холили и лелеяли вырастают жестокие преступники.