Общество

как противостоять злу,добром или злом

чем можно ответить
Смотря кому, еще надо узнать, что из себя источник зла представляет. Бывают такие скоты и гады, что ничем их не прошибешь, только доброй дубиной дашь почувствовать, что тебя трогать не следует. А бывают жертвы ситуаций и недоразумений. Здесь можно разобраться и помириться. Но никак нельзя метать бисер перед свиньями, не поймут и закусят Вами. Вот овцы сколь бы не возлюбляли волков, те все равно будут жрать баранину, и спасибо бедным овечкам никогда не скажут, и благородства их не поймут.
Дима Царьов
Лучший ответ
Только добром!
Я добрый или злой? – вот в чем вопрос-то,
Похлеще Гордиевого узла!
Конечно, добрый!. . Но не так все просто.
Так, например, я злу желаю зла.

Пусть не добра, а зла я злу желаю,
Желаю-то я зла, а не добра!
И доброта моя, выходит, – злая,
И сей прискорбный факт признать пора!

Но, в то же время, не добру, а злу я
желаю зла, а значит, злость моя
не зла, сугубо зла для зла взыскуя
и доброты тем самым не тая!

Исполнен зла наш мир несовершенный,
И злы в нем те, кому не повезло.
Я – добр и лишь по доброте душевной
Вокруг себя распространяю зло.
Meki Huseynov
добром, обыно пасуют
не надо щеку подставлять другую. Бей на отмаш, неповадно будет.
*_
***_Adrenalinka _***
Добром... он тебе камень-ты ему хлеба...
Владимир
если верить сказкам, то добром))
Гранит Гранит
Смотря какое зло, бывает что дать в морду этому злу легче чем культурного ставить это зло на место XD
Инга Казак
Зло нужно искоренить.))
Ilmira Soboleva
зло всегда сильнее, чем добро (добро быстро забываеться) поэтому нужно ответить подлостью
Аян Елеупова
Добром.
Безразличием.
Зло порадает зло. Соответственно добром ему не противостоишь. А на силу найдется более сильная сила.