Общество
Сможет ли добро, окончательно победить зло, в этом мире?
Банальная фраза"Каждый должен начинать с себя" мне понятна. Вот пусть каждый и начинает. И отвечать каждый должен тоже за себя, а не за других. Я спросила о том, ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ДОБРО НАВСЕГДА ПОБЕДИТ ЗЛО, ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ. МИР, ГАРМОНИЯ, ДОБРО, ЛЮБОВЬ, НЕРАВНОДУШИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ( по вашему)? Я верю, в глубине души, но вера эта, она не крепнет, а увы.. А очень бы хотелось.

Навсегда очень непонятное понятие. Также многие философы считают, что зло неотделимо от добра. И смотря что Вы считаете злом? Для природы смерть например - не зло совсем.
Я смотрю на понятие "зло" с точки зрения эко и геоцентризма - например гибель человечества может рассматриваться и как добро - с точки зрения экосистем и их устойчивости - если развитие человечества шло по ложному пути. Например видим ли мы в животном мире зло? - вообщем -то нет - все зло мы связываем с сущностью людей. Так что можно было бы сказать, что абсолютное добро - это отсутствие людей - навсегда)
Хотя все эти вопросы чисто философские и интересные
Таня Сидяк
Я выбираю вас,поскольку ваш ответ логичен и более подробен.У меня иная теория.Может в чем то утопическая.Больше от души,а не от ума.А ум мой,с вами согласен.
Окончательно нет, зло порой сильнее добра.
Когда Добрые люди, Объединившись, Убъют всех злых - тогда добро наконец победит!! ! ))))
Это не я сказал - тут много смысла и Ответ на твой вопрос )))
нет добро и зло две стороны одной медали. все познается в сравнении.
противоборство будет всегда
Несомненно и обязательно.
Нет, потому что чистого добра не существует и зло лучше организовано.
это как инь и янь - одно целое и переплетающее . жизнь - это движение - а в нем и столкновения . ведь взрыв и появление (расширение) вселенной - это не есть ли сам хаос !
Нет, да и некоторые не знают такого понятие как "Добро", никто не может быть совершенен, кроме как Господа Бога, чтобы быть добрым нужно в первую очередь быть сильным, зло будет вечно противостоять добру, зла может быть много, может быть мало, но никогда не станет такого дня, чтобы оно исчезло из лица земли.
Еще как сможет .
Зло обязательно должно существовать, так как только созидание и деструкция позволяют человечеству двигаться вперед. А отсутствие зла - прямой признак остановки в развитии, и человечество само создаст новое зло
неуверена, так как в мире сущевствует равновесие между добром и злом
Вся цивилизация базируется на так называемом добре, идеях гуманизма и морали. Результат удручающий. Причина - в природе нет понятий добра или зла, есть биосферический биоценоз, из которого люди себя изъяли с помощью тщеславия (отделения себя от общего).