Общество
Католики победили(уничтожили) катаров,христиане-язычников.Добро всегда побеждает зло?Или кто победил,тот и есть добро?
Взгляды катаров в последнее время побеждают, католики всё больше утверждают то, что раньше утверждали катары. Так что победа католиков только физическая, духовно они проиграли. То же можно сказать и про язычников и православие.
Гаухар Боканова
Мне кажется,что с язычеством и православием всё же другая пока ситуация.Язычество только начинает появляться,вернее,пытается возродиться,что ли.
Ну конечно же, историю пишут победители. Вот только победить можно людей, а не идеи. Идеи всплывают спустя положенное время.
А кто такие катары?
Гаухар Боканова
Ката́ры — название, данное католиками христианскому религиозному движению, распространённому в XI-XIV веках в ряде стран и областей Западной Европы.
Почитайте,очень интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Катары
Надежда Володина
Катары - это одно из течений христианства, наиболее близкое к взглядам ранних христиан. Когда Константин провозгласил идеи католичества, всё, что не совпадало с его канонами, признали еретичеством, подлежащим уничтожению. Катарами восхищались даже сами католики, но всё равно их уничтожили.
кто сказал, что язычников победили? почитайте, поройтесь- и съезды у них, и книги, и лекции и камлают потихоньку. Всё живо!! !
http://video.yandex.ua/search.xml?text=pfghto`yyfz+bcnjhbz#search?text=pfghto`yyfz bcnjhbz
Гаухар Боканова
Ну глобально -то из языческой России сделали православную.
канешна. Ток они считают, что они победители. . Сегодня...
Песец хорошо рассуждает ...только все это не имеет значения ...
иудеи читают тору ...
гои - работают ...
так будет ...так УЖЕ есть ...
иудеи читают тору ...
гои - работают ...
так будет ...так УЖЕ есть ...
победителей не судят. а сейчас каждый верит во что хочет, как в прошлом - за неверие на кол не сажают
Историю ТРАКТУЕТ победитель.
кто победил, тот и есть абсолютное добро в последней инстанции. ведь господь бог всегда на стороне победителей. только об единственном нельзя забывать после победы - новые учебники истории написать и рассказать какими побеждённые были гадами и какими хорошими и справедливыми победители. и так всегда. по кругу всё идёт
кстати. по поводу победы одной религии над другой. если победила эта религия, значит и боги у неё сильнее и к ним стоит прислушаться, если хочешь ходить в норковой шапке и с золотыми зубами