С точки зрения ортодоксального антимарксистского казарменного внеэкономического коммунизма - это так и есть.
С точки зрения политэкономии, даже марксистской, - это есть процесс встраивания зарождающейся экономической структуры в мировое хозяйство на основе рыночных отношений.
Ничего нового наши "ОНИ" не придумали, просто несколько неуклюже, как ученики-троечники, перенимают методы тех, кто процветает, на зависть совковым коммунистам. Точно так же, но давно и постепенно. поступают во всех, самых процветающих в прошлом и настоящем странах. Только называется у них это не "вывозят", а инвестируют в страны *** мира. Создают империю, как США, как демилитаризованная Германия, как некогда Британская империя. Загляните в справочники и в словари, что такое оффшоры и прочие страшные слова, которыми вас, неучей, пугают. Кто, когда до этого додумался, каковы были результаты, почему правительства этих стран не опускают "железных", "свинцовых" и прочих !"бамбуковых" занавесов.
Включите логику. Одно и то же действие, как покупка недвижимости за рубежом, должно оцениваться по единой шкале. Покупка российской недвижимости американской компанией из Детройта - не есть гуд, не так ли? А покупка компании в Детройте российской компанией - тоже не гуд, не ест карашо? Что же тогда хорошо? Опять "железный занавес"? Но ведь если бы не вывод средств в заграницу Генри Фордом из США в СССР, не видать бы нам ГАЗа, компанией "ФИАТ2 - "ВАЗА", то есть "Лады" и "Жигулей". А взятка Герману Герингу чистым русским золотом со шведскими клеймами (за которые отдельно комиссионные) за чертежи "Форда М" (кстати, предоставленные самим Генри Фордом в подарок, но в дюймах, а немцы уже перевели их в миллиметры) - это как называется, если в ваших терминах?
В общем, как сказал Наше Все: "Меня ведь обмануть несложно. Я сам обманываться рад. ", как характеристика национальной черты.
Общество
Почему нас грабят, вывозят миллиарды долларов на запад, а никто ничего не предпринимает?
что делаете вы для этого? и если не ы - то кто должен делать ?
Наш Президент ответил так: если прекратить практику вывоза капитала из страны, то можно ставить крест на получении инвестиций... Никто не будет инвестировать в нашу экономику ни цента...
Марченко Виктория
Объясните мне тупому... почему мы не можем развить свою экономику? Почему мы сами не можем быть инвесторами?
Мы индифферентный народ, посмотрите на египтян очередного Мурсика гонят.
Ну давай предпримем.. . излагай концепцию.. .
Или ты так.. . на луну погавкать?
предпринимать должны именно те, кто вывозит.
А кто за нас с Вами должен что-то предпринимать? Мы сами главного вора в крсело посадили..
предпринимают.
а кто должен предпринимать -те, кто вывозит, или те -у кого вывозят? Первые не идиоты, а вторые не хотят и не могут
Страна фактически оккупирована .
Очень даже предпринимают ...выводят же!!!
Потому что наше общество настолько пассивно. На барикады всех!
амеры о нас уже позаботились
список магнитского - банковские счета чинуш бандитов заморожены заграницей, и им запрещен въезд в сша