Общество

Это правда что дети от смешанных браков болле красивые и здоровые?

Iri(Sh)Ka Afanaseva
Как правило да.
Это эффект инбридинга - наследование более широкого спектра генов от родителей, имеющих максимально удалённый генотип.
Прямая аналогия - дворняжки. Они гораздо умней и выносливей любой породы собак.
И наоборот. Близкие по генотипу браки приводят к вырождению потомства. Образованию наследуемого уродства, вроде бульдогов, левреток. Гемофилии Романовых и челюсти Габсбургов.
У народов, живущих локализованными поселениями, проявляется стремление к ксеногамии - смешанным бракам. В деревнях вятской губернии все юноши и девушки одной деревни считались братьями и сёстрами и не могли жениться друг на друге. Чучкчи своих жён предлагают случайным путникам не из-за развращённости, а именно в надежде на приток новых генов.
Профи Авто Ижевск
Лучший ответ
Правда.
Вообще-то - да, но это чисто статистически, а на практике далеко не всегда. Слишком много факторов вмешиваются в жизнь и здоровье каждого конкретного человека.
Павел Платонов
да, и умные.
Оля Илюхина
Про красоту не согласен, а вот насчет здоровья - так это даже врачи говорят про это...
Наука генетика это давно доказала, а жизнь это подтвердила. Возьмите англичан. Это страна догм и традиций. Там никогда не было смешанных браков. Естественно что художники рисовали своих современников, начиная с королевских и богатых особ. В музеях этих картин тысячи. Покажите мне хоть одну красивую женщину. Нет их в природе. Или возьмите кинематограф. Сотни этих английских актрис и все страшные и безликие. Вот вам подтверждение теории. То же самое можно сказать и про Германию, Испанию. Да тот же Китай, Япония и пр. Если бы они женились на европейцах то за тысячи лет китайская нация вообще бы исчезла.
Что касается ума то здесь немного иначе. Надо скрещивать умную жненщину с умным мужчиной и тогда стопроценто дети будут гениями. Пример Сингапур. Премьер -китаец который првавил бессменно полвека с шестидесятого года. Он специально придумал "Корабли любви" на которые приглашались бесплатно попутешествовать самые видные мужчины и женщины. Они там знакомились и заводили семьи. В результате такой его политики поледние тридцать пячть лет все международные олимпиады по математике, физике, химии и прочим наукам выигрывали и выигрывают по сей день только сингапурские школьники и студенты. Единственная страна в мире где вообще нет коррупции. Это заслуга Ли Куан Ю
Да это правда.
сущая правда
Это грязная ложь. Дети от смешанных браков становятся дегенератами.
Барс! Я полукровка-и умная, и красивая!)))
Я такой .