Общество
Блин я реально тупорылая... объясните а?))....
..вот смарите-у человекоподобного есть нос-одна дырка).. рот-одна дырка) -ну уши это типа локационной системы для зверей))... а ГЛАЗ НАХРЕНА ДВА?) )
Для восприятия стереоизображения. Одним глазом - моно. И ты будешь плохо определять расстояние до объекта.
Бинокулярное зрение - необходимо для ориентации в пространстве и для определения расстояния до объекта. Вот, например, наемному снайперу-убийце - нужно смотреть двумя глазами, потому что если он будет смотреть одним глазом - то он не сможет правильно прицелиться. НУ, и для других полезных вещей.
оставим нос в покое. он с виду один. а глаза. вот два глаза нужно что бы врезать промеж глаз. при одном подобное действие становится не только бессмысленным но и невозможным.
Глаза как-то вроде не дырки.... Хотя... .
Не хочу один глаз. Это для красоты два!! !
Приветик, рыженькая)))
чтоб не быть циклопом - если тебе один выколят - другой останется
ну вот, чтобы приблизить себя хоть немного к обзору стрекозы, поэтому глазЬЕВ два)))) )
P.S.
сама себя назвала "тупорылой",а другим ставит колы...))))))))))))))
P.S.
Один глаз - запасной типа....)))))
еще две руки - две ноги - два яйца.... для красоты я думаю... особенно два яйца!
Нос - две дырки..
Айбек Нургалиев
сопли вытекают из одной)))
А ты чего это... однодырочница? 0_о
Два глаза дают нам то, что один глаз дать не в состоянии — стереоскопичность зрения. Глаза расположены один от другого на расстоянии примерно шести сантиметров, то есть мы наблюдаем предметы каждым глазом под разными углами.
Это можно проверить. Поставьте перед собой будильник на расстоянии 30 сантиметров. Посмотрите на него двумя глазами. Теперь закройте правый глаз и посмотрите снова. Потом закройте левый глаз, и вам покажется, что будильник слегка сдвинулся с места, и вы смотрите на него из другого положения. Правый глаз видит будильник чуть - чуть справа, левый соответственно чуть - чуть слева. Если эти изображения наложить друг на друга, то они не совпадут. Но головной мозг, воспринимая два таких изображения, комбинирует их и формирует трехмерное изображение предмета. Когда смотришь двумя глазами, то воспринимаешь глубину пространства. Если вы смотрите на будильник одним глазом, то часы кажутся плоскими. Зрение двумя глазами называется бинокулярным. Так же как в случае с биноклем, мы смотрим на мир через две линзы. Глаза других видов животных расположены не так, как у нас. У воробья глаза находятся на боковых сторонах головы. У каждого глаза абсолютно разные не совпадающие поля зрения. Этим достигается хороший обзор, от глаз птицы не ускользнет ни вкусная муха, ни грозный хищник.
Запасной вариант! Шутка! при помощи двух глаз человек вопринимает мир объективно
в определенном ракурсе Правильно фокусируется изображение и восприятие Ведь на глаза
идет колосальная нагрузка
А нос две ноздри так вот если Вы знаете мы Вдыхаем то одной то другой ноздрей попеременно
две никогда одновременно не работают Наш организм сложнейший химический завод
Создатель все предусмотрел!
идет колосальная нагрузка
Создатель все предусмотрел!
Елизавета Якимчик
Вы попробуйте ноздрю зажать пальцем, и узнаете, что обе ноздри работают одновременно
Сергей Захаров
Увы, шутку про попеременное вдыхание ноздрями - не оценил (видимо, то ли я тупой, то ли по ЛОР в институте пятерка мешает). А в принципе - прикольно! Пять баллов.
не говори. лучше б два конца))))
Не смотри больше в зеркало.
В носу две дырки! Ты реально дура!
Айбек Нургалиев
анатомию почитай идиот)носоглотка с какой части начинается и чем заканчивается))
это еще полтысячи лет назад Леонардо да Винчи довольно точно объяснил_))))-теория бинокулярного зрения))))... .
Это объясняется тем, что бинокулярное зрение, т. е. зрение двумя глазами позволяет видеть окружающий мир гораздо полнее и ярче... Благодаря двум глазам мы можем быстро определять удаленность предметов, получать их трехмерное изображение.
для полноценного объемного зрения, и чтобы соизмерять расстояние
Нос - две дырки. А два глаза надо, чтобы обзор был больше. Попробуйте закрыть один глаз - проверьте.
Про запас, на всякий случай)
Получается 3D. Объемное зрение, целиться на охоте можно лучше, а циклопы с голоду умерли.
это дублирование для возможности ориентации в пространстве при повреждении одного из приборов
Спроси у циклопоидов, как так .