Общество
почему бы не ввести смертную казнь за торговлю наркотой? Быть может, тогда бы ее поменьше стало. Или я не прав?
Это коррупция
В Китае отстреливают ежегодно. На стадионах, прилюдно.
Но это же бабки и война против народа. Причём очень эффективная.
В Голландии изучили 10 000 героиновых наркоманов. Все начинали с курения табака и питья алкоголя (т. н. "входящие наркотики"). Ни один не воткнул в себя сразу шприц.
нет не прав. Цены на наркотики станут выше, поскольку более серьезные откаты придется наркобизнесу отдавать наркоконтролю. Цены выше - больше преступлений -больше распространение дешевых, самопальных наркотиков, типа, крокодила.. . Есть другой выход. разрешить все наркотики абсалютно. Продавать на условиях продажи алкоголя. Алкоголь, кстати, тоже наркотик, но его, почему то, продавать и употреблять можно.. . Что произойдет? Рынок производства и продажи наркотиков моментально займут крупные фармацевтические компании.. . наркомафия и наркоконтроль уйдут в прошлое.. . число наркоманов сначала может быть и увеличится, но потом, за 2-3 года сократится и стабилизируется на уровне числа профессиональных алкоголиков.. . а если налоги. полученные с продажи наркотиков направить на эффективную борьбу с ними, то это число можно будет сбить до минимума.. . обо всех проявлениях наркобизнеса, как-то преступность, коррупция, разные социальные болячки можно будет забыть...
уменьшится, но мало. капитализм и коррупция едины. при коммунизме на порядок меньше. хотим жить свободно, вот и живём
Я за !
Да не работают у нас законы, никакие.