А что в Швеции, Финляндии или Норвегии климат лучше ?
Такой же, даже хуже, но живут то совсем даже не плохо.
Общество
Питер конечно великий город. Но а вот не тяжело ли вам там в таком хмуро-выро-морозном климате жить? Я бы впал в тоску...
Александр Ломовцев
Климат по-сути схожий, но разный. Это как в Питере: климат Курортного района и Центрального - разный
Живу более 50 лет и не страдаю, не столь впечатлителен.
Зато, когда наступает весна, чувствую себя счастливым человеком!
"Пред этой красотою - всё шелуха и дым.... "
Тоска - внутреннее состояние зависящее не от погоды, а от самого человека.

Ivan Krutsch
Интересно, с какой точки вы любуетесь на этот вид каждую весну?
Женя Салтан
Вы правы Бывал я у ВАс. Жить там --моя мечта.А сам живу на Украине. Мне тоже 50.Спасибо за фото.Красота конечно.Как я Вам завидую...Хоть плач.
Климат очень плохой да еще эти бесконечно темные дни зимой.. . Но белые ночи примиряют с жизнью. Если бы еще не грязь девять месяцев в году!..
"Я влюбилась в свой город-знакомый до слёз.. .
До прожилок... До детских опухших желёз!!! !
Ленинград! Ленинград! Я ещё не хочу умирать!... "
Давно был в Питере... Питерцы-они... "другие"!Те кто был блокадниками... Даже просто прожил всю жизнь.. .
Совсем другое мышление-не так как у всех в России.. .
Питерцы!!!! А сохранилось ли у Вас то святое отношение к хлебу??? ?
Я ведь помню ещё по "совдепии"-"греча","Кура"...итд.
".Полупьяный дядьдка-разгрузил машину-чинно соблюдает очередь закон!
Вся страна недавно-"сухари сушила" и редкий фраер-"лезет на рожон"!
А "городская"-7 копеек! И батон за 22!То деревья -зеленеют! То-позёмка по земле!
На "Пломбир" за 28-за всю жизнь не собрать!
Батя-выпорет-не спросит-как-"пить дать"!...
Женя Салтан
Да да! Греча и кура это я слышал.Так мило...Спасибо что не поленились написать стихи.
Ivan Krutsch
Вообще - то: "Петербург! я ещё не хочу умирать! "
Читайте Мандельштама, а не Пугачевские переделанные песенки.
Да, у нас так, порой и лето провожаем 1 июня, и Новый год с плюсом на термометре встречаем иногда. Надо с юмором, где блин солнце зависает, подать его сюда!! ! а когда появляется относимся к нему по другому, чем те где его много в году.
Если бы приходилось выбирать, то я бы выбрал Майами.
ну нет... здесь вы не правы... если вы не живете в Париже, Вене или Будапеште - то лучше Питера города не найти... Питер прекрасен в любую погоду... но конечно лучшее время - это май - июль.... приезжайте..
Женя Салтан
О й ё ёй.Да это мечта всей моей жизни.А вообще сам с Украины Был у вас в прошлом году. 2 месяца жил.Но насовсем это слишком сложно.
Это самый депрессивный город - был и будет. А жить везде тяжело.
питер - худшее место на земле
шикарный город. погода нравится.
Да, климат мерзкий, что там говорить. И лета ни фига не было.
Зато город красивый и культурный)
Александр Ломовцев
С чего это вы так решили?