Известно, что многие люди, узнав о том, что у них рак, опускают руки и даже не пытаются бороться с этим недугом. И вроде бы это шоковый эффект от осознания того, что жизнь висит на волоске. Но, скорее всего, это не так. До того, как человек узнает о диагнозе, проходит достаточно много времени, когда болезнь зарождается и постепенно созревает внутри тела. И, вроде бы, уже на этом этапе его организм должен начать бороться с распространяющейся заразой. Но он этого не делает! Получается так, что организм, добившись этого, то есть организовав такую болезнь, которая неизлечима и доведя ее до такой стадии, когда реально помочь нельзя, успокаивается и «удовлетворенно» складывает руки – как после хорошо проведенной работы.
Очень часто у онкологических больных нарушается обмен информацией с подсознанием. То ощущение безнадежности, безвыходности и отчаяния, которые в течение некоторого времени испытывал человек, в какой-то определенный момент оформились в мощный посыл подсознанию: Так жить нельзя! и Я так жить не хочу! И человек В ЭТОТ МОМЕНТ дает подсознанию команду на самоуничтожение, после которой оно замыкается на себя и начинает работу по разрушению организма.
Чаще всего происходит так, что человек через некоторое время выходит из этого экстремального состояния отчаяния и перестает так думать. Но поезд уже ушел! И даже если человек понимает, что ту программу, которую он запустил внутрь себя, надо обезвредить, он почти ничего уже сделать не может. Правда, чаще всего человек даже не думает об этом. Ему становится легче, проблемы рассасываются и вроде бы кризис преодолен. Но внутри него уже тикает бомба замедленного действия!
А другие не желают мириться с болезнью! Иногда до такой степени, что рак просто исчезает!! Я знаю человека, ктороый излечился сам, и не поверишь как.. матом! Он послал врачей, ушел из больницы, пошел на работу и материл эту опухоль каждый день, пока не надоела. (Деревенский мужик)) А потом и забыл про свой недуг. Не до его ему было. Ему работать надо было, жену молодую содержать и трех детей.. какой, тьфу ты, рак -шмак?!))) Когда, через два месяца мать затащила его к врачу, врачи просто остолбенели, глядя на результаты анализов и снимки.. рак-исчез!! !
Современная психотерапия считает, что для того, чтобы победить рак (да и не только его, но и любой другой психосоматоз) важна переоценка значения событий, определение своей роли в возникновении болезни и то, какие она дает «преимущества» . Надо преодолеть затаенную обиду – на жизнь, на родителей, на детей, на супруга. И поставить новые жизненные цели.
Заболевание раком – переломный момент жизни. Но для того, чтобы умерло то, что привело к болезни и должно умереть, а тело осталось жить, надо переоценить многое из того, что казалось незыблемым или же над чем никогда не задумывался. И надо хотеть жить! вот деревенскому мужечку в его жизни, раку место не нашлось)) И такое бывает!
Общество
Почему некоторые побеждают страшную болезнь типа рака другие нет?
Никто ее пока не победил
карма
Почему некоторые любят всю жизнь, а другие ни разу? Загадка и дар небес...
Организмы у людей разные!
Побеждаю рак те, у кого есть сила воли, желание жить, но все зависит от стадии заболевания раком. У меня три года назад умерла подруга от рака. У нее было все и сила воли и желание жить, но к величайшему сожалению рак был диагностирован на последней стадии, и она прожила после этого меньше года.
Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
многих гнобят доктора
самовнушение, вера в исцеление, целеустремленность не прерыаная и никаких сомнений
Судьба такая.
психосоматика. изучишь полностью и научишься использовать - чапай за нобелевкой.
Побеждают воины ! .Они лезут в ледяную воду (Порфирий Иванов) взрывая иммунитет .Отправляются в кругосветку .И, Т, Д, .Не воины лезут в постель уповая на дядю доктора, или бродят по богоугодным домам .Помочь можешь себе только ты сам .Преодоление в этом победа.
Ну состояние здоровья и иммунитета у людей разное. У кого-то сильный организм, у кого-то истощенный и слабый. А насчет рака, говорят, наш организм вырабатывает какой-то гормон (не помню, название) , который образуется у человека только в темноте. Ну вот, может у тех, кто ведет ночной образ жизни, этого гормона больше
Это зависит от желания человека жить
Согласен с Анастасией Чудаевой.