Общество
Для тех, кому при Союзе жилось хуже, чем сейчас - вы сколько украли?
(бизнес, купил в Турции за копейки и продал на Родине за бабло, тоже считается воровством. Не зря в Союзе за спекуляцию сажали) Так сколько вы украли?
я не украла, я стала зарабатывать надомным трудом открыто и делать что мне нравится, а не ждать как при СССР когда сарафанное радио подгонит очередного клиента на вязанную кофтачку и не бегать по знакомым работающим на ткацких фабриках, чтоб они украли и потом перепродали мне несколько мотков шерсти.
А таким никчёмно озлобленным как вы, даже при равном дележе будет казаться что у соседа копеечка ярче блестит
Не путай спекуляцию, воровство и коммерцию
Как сказал Медведев - не пойман, не вор...
в союзе всем жилось лучше, потому что мы все были моложе и здоровее
Я и в совке жил неплохо. Работал, как и сейчас. Но сейчас свободней и много лучше.
Ничего я не украла. Просто могу работать в полную силу, не тратить время на конспектирование материалов пленумов ЦК КПСС, не заседать на дурацких собраниях, на еженедельных политинформациях и ежемесячных политзанятиях. Честно и с удовольствием выполняю любимую работу и получаю за это соответствующую зарплату.
Те, кто считает законный бизнес воровством, не должны жить хорошо.
Порочная практика всё измерять деньгами. В Союзе жили хуже материально и лучше во многом другом.
ничего неукрал, был рабочим во времена империй зла, и сейчас работаю на автосервисе рабочим, вот только при загневающем капитализме я смог свободно посетить много стран, о чём даже немечтал при комунистах

ничего мы не крали. родители-идейные коммунисты. Мама в детясли от нас. своих детей. отрывала и несла для совсем маленьких сливочное масло, раньше детей в ясли с 3-6ти мес. брали. а все на маргаринах готовилось... кто наворовал. при развале СССР, тот сейчас в олигархах ходит и в депутатах.