Общество

Почему молодым пытаются внушить, что при Союзе жилось плохо?

Население страны было почти однородно (жили только славяне, чурки жили у себя). В Москву особо никто не стремился, ну может только из каких-то Урюпинсков. Армии не боялись, а шли туда сразу по достижению 18 лет. Образование было бесплатным, и не по блату, а по знаниям. А что сейчас? Кругом черные, армии
боятся хуже чем тюрьмы, 40% процентов провинции вынуждено работать в той же Москве и

СПБ. К примеру у нас половина Тулы пустеет ( на заробротках в Москве) хоть и цены на жкх и продукты ниже, но все равно на среднею зарплату в 13-16 т особо не разгуляешься!
Dilfuza Badyrowa
Victor Smirnykh-------мне 65 спешу тебя обрадовать -в СССР вот моя зарплата-----так что Советский союз я тоже повидал -получил в 1978 двухкомнатную бесплатно, в 1985 купил копейку
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это уже не модно. Было модно при правлении Ельцина. Доказывать, что только капиталистическая демократия - чудо из чудес. Тогда и была закинута в общественное пользование гора литературы с антисоветским уклоном.
Сейчас же, наоборот, пытаются вернуть и молодежные организации, и социалистическое мировоззрение.
Салтанат *
...а им и не надо внушать. Пример нынешней ситуации с Укр... пу сказал... и все ура.... ГЕНЫ!
Ольга Уткина
что б не завидовали
Алиса Фишер
мне 27 я хочу в союз
стремятся засрать им мозги, не допустить к тому светлому образу жизни
в котором жили их родители
мне почти шесдесят, я союз повидал, интересно вот ты с удовольствием бы жил на зарплату по покупательной способности баксов в пятдесят? ИМЕННО ТАКАЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА В СССР в 1980 году на пленуме цк кпсс хвалились что довели среднюю зарплату до 147 рублей, ОДНИ ДЖИНСЫ СТОИЛИ В ЭТО ВРЕМЯ СТО РУБЛЕЙ В МАГАЗИНЕ И ТРИСТА НА БАРОХОЛКЕ, то же самое и с жильём жилья было построено по шесть квадратов на рыло .. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ В ШТАТАХ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ БЫЛО ПО СЕМДЕСЯТ. ну и так далее, автомобиль форд в штатах стал стоить в 1922 году четыре зарплаты рабочего месячных, в ссср ваз в 1980 стоил пятдесят и это с очередью в пять лет . без очереди на барохолке ваз стоил в двое дороже. . а средненький форд и сейчас у амеров стоит четыре зарплаты ..
Leva Tyan
Всё относительно. Мои родители в 80 г. получили квартиру, но мебель стоила дорого, к тому же её надо было "достать". Постоянный дефицит абсолютно всего, конечно, "убивал", но нашей семье в советское время очень везло. К примеру мама, не имея высшего образования, получала сдельно около 200 рублей при средней з/п 90-120. И эти суммы были вполне приличны! Но купить колготки или нижнее бельё или парфюм.. . нужны были связи или постоянные простои в очередях. Кстати, представьте себе, что в ближайшую булочную завезли свежий хлеб, Вы стоите в километровой очереди и радуетесь, что перед Вами всего 50-60 человек. Ну как-то так...