Общество

Почему слово "Рашка" вызывает у некоторых такую истерику с поносом? Хорошее ведь слово, миленькое, на "няшка" похоже))

Макс Пунько
Его уже законодательно запретить хотят. ))
_____________________________________

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин считает недопустимым называть Россию "Рашкой". "Когда начинают называть "Рашка" или какие-то другие синонимы, это недопустимо, этого нет ни в одной стране", — сказал Володин на встрече с доверенными лицами Владимира Путина
Александр Молородов
Лучший ответ
Почему? Это симптом либо креатива из ближнего зарубежья, либо крик души несостоявшегося эмигранта. Одна бывшая прибалтийка сообщила мне, что она в Германии медсестра с высшим образованием. Это проходило на ее родном хуторе, но я просто объяснил, что мне понятно - не может сдать на лицензию. То ли с языком неприятности, то ли так училась в нашей гуманной стране.
Nigara Ahmedowa
"Говняшка" тоже милое слово, правда?
Вообще в себе няшку содержит. Дарю
Макс Пунько Спасибо. Себе оставьте))
Наташа Гончарова люди жрущие "говняшки", тухлое мясо и другие продукты, причем решили поставлять продукцию в другие страны.. это про укродебилов.. диагноз батенька, диагноз...
Elena Ivanova Ух как как у тебя подгорело-то
От великого до смешного - один шаг, но согласитесь - огромная разница понятий.
Макс Пунько Великие не должны бояться самоиронии, кмк
Это слово вызывает отчуждение тем, что это калька с английского.
Русские свою страну называют иначе. Я не имею ничего против того, что по-английски она звучит именно так, не но не хочу, чтоб это звучание проникало в русскую речь.
Смена самоназвания - это шаг к саморазложению. Финны никогда свою Родину не назовут Finland, греки - Greecе, японцы - Japan. Для них это всегда Суоми, Эллада и Нихон соответственно. Что же мы должны себя чувствовать оккупированной колонией и называть свою Родину на языке врагов?
Татьяна Суворова У русских даже название страны не на русском языке, а на греческом.
Ну да, можете в очередной раз назвать меня дураком :)))
няшка встала Рашкам
Все кто любит пендосию (пендостан) так называют нашу Россию от зависти )))) Мне тоже все равно - она родная ))))
Тебе не понять, раз спрашиваешь об этом. Мамашка (вместо-мама) , тоже миленькое?
рашка и парашка... на вкусняшку не похожа...))))
Чанёльита
Наташа Гончарова Указ Николая 2 " не ввозить тухлую и заразную продукцию из Малороссии". Если вы едите тухлое мясо, то еще надо подумать, кто парашка.. Демонтеваторов мне не надо их полно у меня...
потому что задевает за живое... типо мы великая империя не сметь нас унижать.
Наташа Гончарова Хохол, хохлом, кацап, кацапом... Тебе понравится, не в обиду, плиззз (-хохол г... о, еб... ое, да иди ты на х.., )... Приче здесь империя.. Да и во время Царского Правления, от Малороссии, толку не было...
Если изначально было слово Рось, именно через О, то все остальные производные указывают на падение русской культуры. И возмучает не само слово - производное от английского, а упадок русской культуры.
Татьяна Суворова Россия и уж тем более Российская Федерация к Роси и Руси отношения не имеет
твоя мамашка-шлюшка. Ничего ведь плохого нет?
*_Tervochka _* А рашка страна пидорасов. Все норм же?
Причем тут истерика? Рашка это Сербия. Никакая она не Россия.